Прочие социальные темы

Счастливый брак - когда муж хотя бы чуточку умнее жены... поэтому счастливые браки так редки?)

Вопрос просто в интеллектуальный шок ввергает))) )
Мне вот муж частенько говорит, что его интеллекту до моего далеко. И причем я знаю, что это он не издевается)) ) Но сколько нужно мудрости, чтобы не стесняться так сказать! Я его безмерно уважаю за его мудрость, тактичность, доброту и мягкость. А то, что я книжек больше прочитала. . разве я от ЭТОГО счастливее?..
Ринат Дасаев
Лучший ответ
Или когда жена может сделать вид, что муж чуточку умнее ее. Мудрая женщина повелевает прислуживая.
Петр Забегаев
Счасливый брак это когда супруги не любят друг-друга, но уважают и нелезут друг - другу в личьную жизнь.
...я вот уже 35 лет признаю, что у меня муж умнее...
НЕТ, это когда жена, умнее не чуточку, а реальнее.
Николай Семёнов умная женщина очень короткое время способна находиться
с мужчиной, глупее её - пока она влюблена)
мой такой если мы начинаем спорить то муж соглашается с моими довадами первый я потом хожу довольная .но потом он все равно делает по своему а после драки кулаками не машут
Нет, это когда жена не пиздит, именно поэтому счастливые браки так редки.
первый пост я не знаю как тебе оценку поставить. Но тебе 10+

а так по вопросу. понятие ум абстрактное, никто чотко скзать не может что это.

Вот если я женюсь когда- нибудь, я женюсь только по любви, и только тогда будет счасливый брак. даже если жена будет умнея меня в 100000 раз, я все равно её буду её любить потому чтоо она моя, и только моя ничего страшного, буду с ней соглашаться, что сдесь такого что один человек что-то сделает для другого. Автор признайтесб что вы его просто не любите. Есть люди где муж в инвалидном кресле, жена красавица, и живут счаслива, есть пары где жена в инвалидно кресле а муж красавиц, и все равно вместе, кажется, да за чем она тебе нужна, найди себе другую. Признайтесь автор что не в уме дело. Просто вы к нему не тянетесь - огонь пропал, вот и нашли за что за цепиться. ВОт лично мне больше нравится умные и красивые женщины, чтобы она была умнее меня, чтобы я ради неё к чему то стремился. ЧТобы я жил ради неё, потому что живя ради себя я не получаю такого удовольствия, как живя ради других. И с умной женщиной интересней. Я от такой никогда не уйду. Только вот что такое "ум" никто толком сказать не может. У каждого свои представлени об уме, как об любой друго абстракции.