Прочие социальные темы

Есть ли шанс, встретившись лицом к лицу с акулой, решившей напасть на вас, остаться невредимым?

Олег Елымчев
Только если этого захочет акула.
Марина Стром
Лучший ответ
конечно имея спец нож который у бойцов подразделения Альфа имеется
то вполне реально
а так неподготовленным, То это пол процента со ста
обычно подыхают от укуса
Игорь Умаров
Олег Елымчев привет!
как жисть)
Если она только что пообедала вашими соседями по номеру__________________
Виктор Кепа
Олег Елымчев ну....меня не за что "заказывать"-)
встречал их не раз. страхи преувеличенны. агрессии не видел
Олег Елымчев ну...все же случаи агрессии есть и были
людей поели не одного и не двух (особенно в Карибском море)
нет. белые атакуют и касатки если голодныетолько если есть электрошокер. по другому нет. на серфингистов не нападает акула. рассказыв что она нападает на то что под серфингом. там типа киля и он дрожит и вотона реагирует на него. и кидается. а на самих серфингистов боится. но когда нападет и укусит доску то там конечно будет парень и поранит его. а там кровь и тут понеслось.... если просто тупо в воде наверное надо не делать резких движений. и я как то смотрела передачу что акула во время укусу закрыв глаза. вот если в этот момент чтото сделать то можно поразить ее. но не знаю. хорошо давать советы. я бы умерла сразу от страха. акуле бы облегчила работу.
Стас Воронин
Несомненно. Человек может и специально натасканную на человека собаку вырубить, зная как это сделать. Может и медведя отпугнуть, опять же зная его психологические особенности. А уж тупую примитивную рыбу и подавно. Правило тут общее - нельзя удирать. Тот, кто удирает, тот - жертва, а значит его надо догнать и съесть. Акулу надо бить в нос. Но ни в коем случае не голой рукой - чешуя жесткая, руку ссадите до крови, а кровь только возбудит акулу. Если нет ни маски, ни трубки, то уж лучше снять плавки и обмотать руку перед ударом. Короче для человека разумного нет проблем спугнуть животинку, зная ее слабые места. Безоружный человек может быть эффективен даже супротив белого медведя или тигра. А акула - это фигня.
Turan Babayev
Олег Елымчев на счет "в нос" - это я знаю)
а вот на счет примитивной рыбы - не соглашусь
акула - умное животное, которое существует на планете подольше нас с вами, до появления человека была господствующим видом

на счет всегда победить - а как вы ее в нос стукнуть успеете, если сзади подплывет?-) вы ж даже опомниться не успеете-)
если она почувствует страх, то нападёт
если во сне, то да....
даже и не думай