Прочие социальные темы
навеяло вопросом аборт или приют
госспади че за бред????неужели есть люди которые считают что ему лучше никому не нужному прозябать сначала в доме малютки,они там худенькие,грязные,с гноящимися глазками лежат,а потом приют,где он всегда будет ощущать ненужным,брошенным,обделенным????
Ну я изначально за предохранение- ну коль так вышло и не потянешь- АБОРТ.
А оставлять и аргументировать тем что кто НИБУДЬ да вдруг.... тупость, черствость, утешении своей совести (хотя тут под вопрос а есть ли она - СОВЕСТЬ и РАЗУМ
здесь-только аборт.... и говорить не о чем
Irina Sergejeva
Вам (матери) не нужен - будет нужен ЛЮДЯМ. Богу, семье, будущим детям. Будет работать и приносить пользу общества. Выбор только за ним.
Кому жить, а кому умирать - думаете решать вам?
наверное эти некоторые не знают что такое в чём-то нуждаться. .
самое лучшее понимание приходит когда на себя прикидываешь--хотел ли бы ты расти всю жизнь без родителей, худой общипаный, потом выучиться в дет. доме на слесаря, получить в 18 лет квартиру от государства (это кстати единственный плюс) , с поломанной психикой потом выйти за такого же закомплексованного потерянного "ребёнка", создать худую социально надломенную ячейку общества и жить выживая. Может конечно и встанешь на ноги, но жизнь тяжёлая. Я такого не хотела бы, лучше не жить, чем жить и мучиться.
Светлана Соколова
насчёт квартир не всё так просто,чаще или дают сарай непригодный для жилья,или общагу на время учёбы на штукатура-маляра,у нас работали две девушки,в прошлом воспитанницы детдома,но им относительно повезло,замуж рано повыскакивали,жили у мужей...не ведь не всем так везёт
Irina Sergejeva
Я за аборт в этом случае....
Irina Sergejeva
никогда не была против абортов и всегда против мусорок и дет. домов, повторюсь если мозхгов или смелости не хватило пойти и сделать аборт, пусть воспитывает сама а не сдает ребенка как вещь на попечение государству.
АБОРТ ОДНОЗНАЧНО в такой ситуации, ну а если уж затянула до такого срока что аборт делать поздно, ребенка под мышку и п@здуй домой, корми, воспитывай и в следующий раз думай башкой.
Irina Sergejeva
Всё верно, только я против аборта...
жить все равно лучше.
Игорь Александрович Фомин
Кому лучше? Ему?! А как же общество, социум, Вы готовы платить налоги, что б ЕМУ жилось лучше за ВАШ счет? ОНО НАМ НАДО? + вырастет из него непонятно что...
есть такие. да плевать им, задницей думают, главное-их, млин, душа будет покойна-грех аборта они не совершили!... когда это читаю, спросить хочется-а сами они хоть раз в детском доме были, этих детей видели?...
Irina Sergejeva
Я была и сама жила там.
Ага.. . усыновят.. . если здоровый.. . в американскую семью на издевательства.. . А может и не усыновят.. . И знаете еще - может я сука такая, но ведь брошенные дети живут за счет наших с вами налогов.. . я лучше себе рожу второго (третьего) , чем вкладываться в чужих.. . Дети это не землетрясение, ветром не надует. Гуманнее таблетку глотнуть, пока он там в виде плевочка, чем потом поломанные судьбы, преступность (думаю ни для кого не секрет, что из приютов потом много шпаны выходит от недостатка любви! ) и т. д....
Irina Sergejeva
К примеру он и вправду будет слесарем жить бедно и женат на той же сироте (что не обязательно!!!). и что? Это даёт нам прав решать, что ему лучше умереть?
Если так считает сама мать.. пусть считает) ) Хрен она его ставить сможет) (в детдоме)
Дина Есенова
поверь ОСТАВЛЯЮТ даже те у кого уже и двое и трое деток есть дома------видела сама и не раз.
сама дважды мама- так вот после каждого раза пока в роддоме находилась НЕ МОГЛА на сестринский пост сходить(проходить надо было палату с детками от которых отказались)---------жесть
Бездетных пар много.. желающих стать приемной семьей для малыша еще больше.. они себя не афишируют, они просто выполняют человеческий долг.. на который не каждый способен..
Есть третий вариант: сколько по телеку показывали найденные на помойке трупы замерзших младенцев, выброшенных на улицу умирать и т. п.
Какой тупой курицей надо быть чтобы трахаться не предохраняясь, а потом выбирать что "ЛУЧШЕ" - аборт или приют.... ппц
Дина Есенова
вы не поверите- но если посмотреть статистику абортов + кол-во отказников(проще брошенных)+ убитых младенцев - и вычесть женщин (ну хотя бы по регионально, дабы цифры не были такими пугающими) которые РЕАЛЬНО предохраняются- ТО ИТОГ КУРИЦ думающих исключительно хотелкой(пи.дой) ВСЕ ЖЕ больше где в среднем из 100- с 30 дам НОРМАЛЬНЫХ
Почему сразу худенькие? Там полно упитанных детей.
Из детского дома можно человеком вырасти, быть нужным будущей семье и детям!
Вам (матери) не нужен - будет нужен ЛЮДЯМ. Богу, семье, будущим детям. Будет работать и приносить пользу обществу. Выбор только за ним.
К примеру он и вправду будет слесарем жить бедно и женат на той же сироте (что не обязательно!!!) . и что? Это даёт нам прав решать, что ему лучше умереть?
Светлана Зарубина
да потому что я видела отказников и плакала плакала плакала. именно все худенькие,грязные,глазки от гноя слипались - детдом по сравнению с домом малютки рай.
хм.. .
а можно найти бездетную семью, договориться и отдать им
пока мама носит ребенка - они пусть бегают по инстанциям - взятки суют...
Я за аборт! Грех? А бросать не грех? =)
Дархан Бижанов
Жентос Борисов
да чушь вы несёте МАришони , да решать нам жить этому ребёнку или не жить пока он во мне решаю я ! и это право любой женщины если что аха!
Ты уберая дитё абортом лишаеш человека будующего (не буду про твои грехи) а оставляя его то есть рожая он увидет белый свет жизнь саму да никто не говорит что она будет легка для него (после того как родиш в приют же отдаш) тем более с первых же дней но! Есть такие люди которые выходили из дет дома и становились звёздами! Так зачем аборт.. . дайте попробовать новому человеку встать на ноги считай с колен а вдруг получитса . Пример Юра Шатунов
я за аборт
Дархан Бижанов
А зэков мы с вами кормим и ментов, ничего? Не известно, конечно, что из тех детей вырастет... но не все будут нищенствовать, убивать и воровать. Если человек - человек, то он сможет им остаться. А если нет, то и при квартире-машине-семье будет дерьмом, спиться-сколоться-проиграться никто не мешает. Я не могу сказать, что у меня легкая обеспеченная жизнь, но я своей маме благодарна, что она меня родила, несмотря на риск для своей жизни. И мне в голову не придет назвать ее эгоисткой.
ну конечно же оборт
Людмила Савицкая
хоть слово научись писать, а потом рассуждай на заданную тему
Дархан Бижанов
Ольга Хорькова.
мало у нас в приютах детей да?! они всю жизнь на свете там проклинают и ненавидят матерей которые их родили на этот свет и бросили заставляя вот так мучиться в этой жизни! сама жила ты в детском доме ? знаешь что это такое ? вот и не шизди поняла Счастливая Я .Так что я за оборт ! ты в детский дом ходишь ,помогаешь детям ? нет? вот и всё ! а то что я слово аборт не правельно написала это не преступление !
есть вариант, что из дома малютки его усыновят...
Smile Smile
один на миллион
Ruslan Kairov
а потом прибьют
Smile Smile
сама наивность- или просто так удобно
Бог дает жизнь, не нам её отнимать. Я за приют.
Вот реально бред. а Вам не кажется что жуткая сторона этого вопроса именно в том, что тут каждый день пишут про аборты и детдома? и мы поддеееерживаем. конеееечно. нахрена его в детдом если можно так укокошить. а не считаете ли Вы, что стоит просто включать серое вещество раздвигая ноги? может речь об этом вести? ИМХО-если ты настолько дура что не можешь себя от нежелательной беременности защитить-рожай и воспитывай. глядишь думать начнёшь. слишком многие себя Богами возомнили. хочу-аборт, хочу-детдом. а они люди. и причём лучше чем мы все тут. и больше каждого из нас имеют право на жизнь. потому что чисты... дети.
Дархан Бижанов
Верно.
легко тебе рассуждать... что лучше какая-никакая жизнь, или умереть, не родившись?
как это вообще можно сравнивать, переживи сначала детский дом, а потом суди что лучше, такая жизнь или несуществование
Светлана Зарубина
я выражаю свое мнение а не сужу.если бы тут все писали то что пережили проэкт бы был неактуален
Дархан Бижанов
Переживите детдом и вы. А потом говорите. Детский дом какой бы он ни был это дом. А выбор за нами.
лучше противозачаточные средства
аборт
Дархан Бижанов
приют