Прочие социальные темы
Помогите что ж делать то??
Короче живем мы с мамой в старом частном доме отопление только печное и воды нет. И вот в чем проблема у нас холодно очень зимой ужас ваше пар изо рта идет уже щас. Вот и я не могу делать уроки потому что очень холодно. Ладно чай попьешь согреешься но потом сидишь делаешь и замерзаешь. Охота укутаться и спать. про стирку и мытье я вообще молчу. Невозможно уже учиться не могу нормально. Что можно придумать? Может. Кто знает?)
Ремонт нужен капитальный, вопрос лишь в деньгах и том, кто это будет делать.
Тяжело живется в доме где нет мужчин.

Переезжай жить в Сочи...
Печь... возми протопи...
Но ведь печь есть! вот и топите - ничего страшного я тоже жила в таких условиях и умею топить печь да у нас полстраны так живёт . главное - имей цель изменить свою жизнь а для этого надо
1- образование
2- знание иностр. языка ( ведь будешь путешествовать )
3-быть здоровой весёлой доброй и т. д. - занимайся своим самообразованием .
жизнь изменится! кто хочет - добивается а кто не хочет - ищет причины!
1- образование
Утеплить дом, как уже посоветовали. На пол постелить ковер или палас. На стены тоже. Можно дополнительно отапливать электрообогревателем.
Поставьте буржуйку. А вообще-то к зиме готовятся. Например-дрова заготавливают. А то что дом старый это не причина мерзнуть. И если маме некогда все сделай сама. (Ты просила помощи).
Трудно сказать... таких случаев как у вас более тысячи... было бы кругое лето круто было бы)
Все окна надо законопатить ватой, посмотрите, нет ли дыр в полу, на стенах, их тоже надо чем то затыкнуть. Потом все щели в окнах заклеить скоччем, и забить окно пленкой тонкими рейками. Если с дверей дует, повесте одияло. Обизательно закрывайте печку, чтобы тепло держалось.