Прочие социальные темы
Мне поможет ЛОГОПЕД не делать грамматических ошибок и опечаток при печатании? Тут мне посоветовала одна странная баба...
вам поможет учитель русского языка!
Да хватит логоедов пиарить
Ира Гулянская
Смайлик;-))
Логопед-детский врач, помогающий деткам говорить правильно. А если мои пальцы не попадают в нужную клавишу, то это точно не к логопеду))))
Детям да, как вам ни странно. Если ребенок не правильно произносит буквы и звуки - это очень связано с грамотным письмом, ему очень трудно усвоить правила и писать грамотно. Занятия с логопедом помогают и в этом.
Как бы связь русский устный-русский письменный.. .
Взрослым не знаю. И тем и другим поможет чтение книг. Кто любит читать и много читает тоже пишет грамотно. Зрительная память включается
Удачи!
Ольга Най
Вы не совсем правы. В английском языке есть масса исключений и написание не совпадает с произношением. Пишется так, а произнисится иначе. Так же и в русском. Есть диалекты. Вы же все-таки пишете не так как говорите. Масквичи акают. И это правильно для них. Но они же не пишут "Масква". В Английском и французском такого больше.
Просто ее в детсве родители, так строго наказывали за грамматику, что ей поможет только психолог.
А почему вдруг логопед? Это ее больное место? Как у нее с произношением буквы "Р"? Все ли в порядке? Она не картавит? А у меня старший брат долго не мог говорить "Р". Говорил "Д" или "Л". Мама рассказывала, что купила ему книжку для произношения и показала как и что нужно делать. Она у нас не логопед, но врач. И он все равно не мог долго освоить. А я в три года хорошо говорил "Р", и быстро освоил французское и итальянское Р и быстро английское th звонкое и глухое. Th - это для русскоязычных основная проблема. Так же как и для детей. Дети произносят как "Д" сначала. А "бабе" этой посоветуйте пойти и поучиться в школе, а не сидеть в интернете часами и глупеть.
думаю врятли... когда опечатки это пальцы соскальзывают. а когда грамматические ошибки это уже.. .
ахах.. а логопед то причем?))
нет, не поможет. что за ерунда
логопед помогает маленьким детишкам говорить правильно, развивает вообще
а при чем тут печатание?
логопеды прошлого поколения вовсе не умеют обращаться с компьютером
а при чем тут печатание?
Бред какой-то!!!! баба-советчик и действительно странная!!!!