Прочие социальные темы

почему в наше время люди стесняются быть душевными и искренними?

Фарида Юсупова
Система. Во многом она стоит на обмане, если не во всём. А это вынуждает быть скрытным и не искренним. Иначе совесть не позволит прилично жить в не приличных обстоятельствах.
Джонибек Мирзоев
Лучший ответ
а душевнобольными почему стесняются быть.?
Лидия Исамова
просто не умеют, да и жестокосердие с хамством сейчас в моде, как украшение для загадочной души рашенского народа
Не правда! Есть такие!
Фарида Юсупова Я же не сказала, что нет, я говорю, что стесняются.
скромные стали очень. . на чувства..
Сейчас это не модно. Если ты честный, добросовестный, хорошо относишься к людям, как говорит молодежь, ты лох.
Люди жестоки, люди циничны, и их радет все, даже чужое страдание. Печальная действительность. ПОтому что лучшие новости для людей это о том как кому то плохо. Думают только о себе и о своей головной боли нежели о глобальном, например о войне в Персидском заливе.
Душевные и искренние - не стесняются.
Забыли о БОГЕ, поклоняются мамоне.
Ирина Морозова
Потому что без Бога в душе живут!
Сергей Зайцев
Немного не согласен с Вами. В середине-конце 90-х такое явление действительно было широко распространено. Людям не платили зарплату, их сокращали, народ был сильно озлоблен. Но сейчас душевных и искренних людей стало БОЛЬШЕ! Поверьте моему жизненному опыту!!!
Потому что чем ты шире душу перед людьми открываешь - тем больше у многих окружающих желание туда плюнуть (мотивы могут быть самые разные... зависть. детские еще обиды и т. д.)
следуют общепринятым канонам
своего мало у них
Возможно боятьмя быть осмеянны