Прочие социальные темы
Не пойму я Перельмана. Как-то уж очень он по-русски поступил. Как объяснить его поступок?
у человека есть свои принципы и очень впечатляет то что он ими не поступается-"Я отказался. Вы знаете, у меня было очень много причин и в ту, и в другую сторону. Поэтому я так долго решал. Если говорить совсем коротко, то главная причина — это несогласие с организованным математическим сообществом. Мне не нравятся их решения, я считаю их несправедливыми. Я считаю, что вклад в решение этой задачи американского математика Гамильтона ничуть не меньше, чем мой"
Да презирает он всех этих академиков, видимо знает эту кухню
По-советски
Перельман еврей, и поступил как типичный еврей идиот на стадии обострения.
Данияр Садыков
Ты..бездарная шалашовка,что ты знаешь о математике?
Алыкова Ольга
Душит жаба за чужое бабло?
да уж, действительно есть в этом русская черта, неумение видеть во всем только прибыль и выгоду, где уж нам до умных и изворотливых евреев, дай бог им счастья и благополучия!
дык он в России живет! Не слхал об этом ? )
Есть известная история когда даже негр с нашими напившись пел - "не морозь меня... "
В России нормальный человек станет русским, будь он хоть из племени тумба-юбмба...)
Наука прежде всего.... а экономисты не рулят.... страна в жопе.... Гриша только о себе.... интересы... хобби...
Он отказался от звания академика потому, что оно предполагает сидение во всяких заседаниях. Всё это такая тягомотина, занимает массу времени. Ему это зачем?
Любовь Обидо
вы добрый человек...мы вот думаем о том что отказался от премий огромных ! эх ...
он не такой как все
а как он поступил, уточните...
Идеалист конкретный )
Всевозможные посулы, блага, званий с приложением определённых обязательств, возможно г-ом Перельманом рассматриваются как способы загнать "в строй" и заставить "идти в ногу",а у него в голове свой механизм, абсолютно своё видение мира. Он -творческая личность, а личность имеет право на полную свободу своего выбора.
Да! Совершенно с вами согласен, а какие разводы на стенах, и пятно, о! это узор. Так о чём вы?
а почему по-русски?... вы что.. . знаете хоть одного русского нобелевского лауреата, который отказался от заслуженного признания?... я знаю ...из литературы... ну например... "Левша"...Лескова, типичный русский мужик... ничего... кроме... унижений и избиений... строители того же Питера.... А сколько ещё таких ...русских... о которых имён-то и то никто не знает.. . так что то как поступил Перельман (кстати, спасибо его маме, что воспитала такого талантливого и совестливого человека)... но поступил он.... и по еврейски и по человечески.. . как философ и мыслиель... имя его ...сохранится в веках... это точно...)))
Алыкова Ольга
Легкомысленно!