Прочие социальные темы
Мужчины! Загадка мужской природы.
Меня сильно терзает вопрос. почему природа, наградив мужскую половину человечества инстинктом размножения и всякими тестостеронами, забыла одарить их побольше родительским инстинктом??? Я, конечно, знаю, и мамы всякие бывают, но глядя статистике в глаза, трудно сказать, что отцовский инстинкт хорошо развит в человечестве. При этом сия благородная половина разумного населения в много раз больше стремится к ...сексу, что объясняется наукой как стремление к оставлению потомства. Буду благодарна всем за вразумительные ответы :)
Потому что умом мужчину не понять.. .
Мы же, женщины, - с Венеры, а мужчины - с Марса. Поэтому у нас, женщин, есть хотя бы наша женская логика, а у них - вообще никакой.
Разве они - люди? Даже родить не могут...
Мужчине чтобы стать папой, надо учиться многократно больше чем женщине. Поэтому природа дала ему возможность тренироваться лет до тридцати)))
...в Дерьме... Полном Дерьме... Всегда в Ауте.. .
G.G.
Мужчина может (и стремится, согласно биологии) оплодотворить тысячи женщин. Именно поэтому он не так привязан к детям только одной женщины.
Это все не правда к сожалению.
И все законы на вашей стороне к сожалению.
я бы забрал свою дочь к себе, да вот отсудить никак не могу.
Вот тебе и тестостерон таковатий.
В природе каждый генотип стремится максимально размножиться. При частом размножении возникает больше мутаций, которые позволяют генотипу лучше приспособится к окружающей среде. Человек - оболочка генотипа. Если мужчина будет участвовать в воспитании детей, то он оказывается выключен из процесса размножения, а это не выгодно с точки зрения эволюции вида.
к секасу стремятся не для потомства наврядли а потому что гармоны бьють а отцовство по разному больше разумом принимают а женщина нутром
Надо с русскими мужиками жить
У них есть тот гормон о котором вы говорите
Пускай и не у всех
Ну м тестостерон у них не такой высокий и слава богу
А то иерейское правительство устроило бы войну для их сокращения
Пускай и не у всех
Дело в том. что мужчина и задумывался природой как тот который продолжает род. Так генетически и исторически в людях заложено. женщина сидит с детьми, мужчина охотится на момонта и пр. Все это предопределено. Ну конечно само воспитание мужчины, так сложилось что мужчин обезательно должен быть как металл холоден и непробиваем, он должен быть проявлением некой силы. должен уметь постоять за семью и самого себя. Стереотипно так сложилось. Поэтому мужчины более жостки, более целенаправлены, хотя у меня есть пара знакомых подруг их папа даже в 19 лет ласково называет)
Ну вот когда в пещерах жили скопом. Мужчины и женьщины. Племенем первобытообщинным. Каждая женщина знала, что вот этот ребёночек из её плоти и крови, не зависимо от какого самца, а вот тот ребёночек точно не её. А мужчинам знать это было не дано. Не сдавали тогда анализы. Вот как-то и не развился у мужиков материнский инкстинкт.
статистика - довольно лживая дама, зря Вы ей так доверяете
С чего вы взяли что у нас плохо развит отцовский инстинкт?
Видимо Вам не ТЕ мужчины попадались на дороге жизни.... есть конечно "экземпляры мужской особи", которые то и о матерях своих не беспокоятся, не то что о детях.... но их и мужчинами - то назвать нельзя....
Закон природы. Эт только у пингвинов яица самец высиживает.
Не надо так скверно о нас отзываться.
Так заложено природой, Богом, для размножения. Если бы мужчины не требовали секса, рождаемость упала бы очень на много. Что касается отцовских инстинктов к своему чаду, то оно тоже очень развито, только по другому проявляется, чем у женщины.