Да. И это будет правильно. Многонациональное государство не может быть стабильным. Вот почитайте:
Государство единой национальности иногда в течение удивительно долгих периодов может переносить режим плохого управления, не погибая при этом. Часто может показаться, что в организме не осталось уже совершенно никакой жизни, что он уже умер или отмирает, и вдруг оказывается, что приговоренный к смерти опять поднялся и стал подавать признаки изумительной несокрушимой жизненности. Совсем другое дело такое государство, которое состоит из различных народностей, в жилах которых не течет одна и та же кровь, а еще важней – над которыми не занесен один общий кулак. Тут слабость руководства приведет не просто к зимней спячке государства, тут она пробудит все индивидуальные инстинкты наций в зависимости от их крови и лишит их возможности развиваться под эгидой одной могущественной воли. Эта опасность может быть смягчена только в течение столетий общего воспитания, общих традиций, общих интересов и т. д. Вот почему такие государственные образования, чем моложе, тем больше зависят от качеств своих руководителей. Более того, зачастую они бывают прямым творением из ряда выходящих могущественных руководителей и героев духа и нередко после смерти их творца они просто распадаются. Пройдут столетия, и все же эти опасности еще не преодолены, они находятся только в дремлющем состоянии. И как только слабость руководства скажется очень сильно, эта опасность часто внезапно просыпается, и тогда уже не поможет ни сила воспитания, ни самые высокие традиции; над всем этим возьмут верх центробежные силы различных племен.
Прочие социальные темы
Грозит ли РФ распад на множество национальных государств?
пока нет.
А она уже давно распалась, разве не заметно?
Маскву выгнать нахрен и все будет хорошо...
При сегодняшней политике, это неотвратимо.
Несомненно
ну, бурятия, адыгея, казань чечня, кабарджино-балкария очень этого добиваются. чечня вообще госдуарство в государстве со своими законами
Вполне.
Ой умора процитировал выдержку из "Майн кампф" Гитлера с видом сокровенного знания, где он (Гитлер) рассуждает о необходимости объединения австрийских немцев с немецкими, потому что славянизация Австрии приведет к краху немецкой нации, обосновывая это выше напечатанным спичем. Время все расставило на места, национализм это тупик, мультикультурная Германия заселенная педерастами вам в доказательство. Ориентируйтесь на интернационализм и марксизм в целом.