Прочие социальные темы

К моменту образования Киевского государства славяне успели заселить лишь ничтожный клочок - едва 3% - нынешней РФ?

Сейчас на этих землях живёт менее одной пятой из 140-150 млн. русских; ещё три пятых - на колонизированных позже землях внутри и ещё одна пятая - вне РФ. Русская народность сложилась в XIV-XV вв. в рамках Московского государства, к тому времени уже потеснив коренное финно-угорское население на территории современных Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Кировской, Нижегородской, Ярославской, Ивановской, Владимирской, Московской и Рязанской (в Мещерской низине) и включив в свои границы земли народов той же группы — карелов, ненцев, коми, отчасти марийцев и удмуртов и др. Фактически, к моменту образования Московское государство более чем на три четверти территории состояло из заселённых и подчинённых земель финно-угорских народов.
Если бы у тебя хватило твоих индюшиных жидовских мозгов понять что НЕ В ЭТОМ ДЕЛО .А дело в том что по национальности я не русский, но считаю себя русским ...И дети мои считают себя русскими и внуки я надеюсь буду считать и миллионы потомков евреев себя уже считают и будут считать .Понял теперь? И если ты, вонючка еще не в засраиле катись ка ты лучше туда .Там хоть доживешь свою никчемную жизнь в окружении своих соотечественников, а то неровен час от злобы раньше времени ласты склеишь
Алексей Самароков
Лучший ответ
Ярослав Плешанов Ты все распространяешь свое зловоние, шерсть поджопная?
В те времена о национальностях мало кто заботился.
Важно не то кто ты - русский, половец, татарин, финноугр, великий укр или великоизбранный еврей.
А КАКОЙ ТЫ - что думаешь, как делаешь, к чему идешь, и кого считаешь друзьями.
Собственно, Гумилев прав - это и сейчас является цементом этноса, а не запись в анкете о национальной принадлежности.
Вот почему ты - жид, а мы конфетка.
Это не изза того что ты еврей и у тебя на нас чешутся глисты в жопе. ты будешь жидом даже если станешь чукчей или индейцем сиу.
Человек такой.
Якши? ))))
Ярослав Плешанов Ишь ты - поди ж ты. Гля, как курносый скоморошествует. Откуда в тебе столько тупого пафоса? Конфетка смердящая.
Это к 1991-му году..?
Ярослав Плешанов А ты, маньчжурское семя, все связываешь с развалом СССР?
Это не значит, что земли восточнее были заняты, там было ( да собственно и есть) довольно редкое население. Даже сейчас в Москве и Московской области проживает людей больше чем за Уралом.
Татьяна Ураева
В этом славянофильстве, как и любом "фильстве" столько мути, сам черт не разберет.
Farit Shakirov
ну и твое "киевское" государство тоже не без помощи этих народов создали=))
Вахид Мургулла
Угу, как всегда. кусочек из контекста?)
А окончание этой статьи?

"На геноциде основана государственность Израиля, на геноциде и рабстве — государственность США. Между прочим, эта троица — Россия, Израиль и США — входят в число наиболее милитаризованных стран мира наряду с несколькими африканскими и ближневосточными странами. "

Не выдавайте чужое за своё. приглашайте к обсуждению. давайте ссылки.
Ну что за мода -попытка залезть в рай на чужом горбу?

Или это у вас национальное?)
Omer Turan
Победитель получает все. Хорошо что не вырезали, как индейцев.
не верь своим источникам. до 988 г. н. э. население киевской руси было 12 миллионов человек. это только киевской а их было великое множество.
A(
Abu (*_-)
Ярослав Плешанов Можете предоставить результаты переписи населения того времени?