Прочие социальные темы
К моменту образования Киевского государства славяне успели заселить лишь ничтожный клочок - едва 3% - нынешней РФ?
Сейчас на этих землях живёт менее одной пятой из 140-150 млн. русских; ещё три пятых - на колонизированных позже землях внутри и ещё одна пятая - вне РФ. Русская народность сложилась в XIV-XV вв. в рамках Московского государства, к тому времени уже потеснив коренное финно-угорское население на территории современных Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Кировской, Нижегородской, Ярославской, Ивановской, Владимирской, Московской и Рязанской (в Мещерской низине) и включив в свои границы земли народов той же группы — карелов, ненцев, коми, отчасти марийцев и удмуртов и др. Фактически, к моменту образования Московское государство более чем на три четверти территории состояло из заселённых и подчинённых земель финно-угорских народов.
Если бы у тебя хватило твоих индюшиных жидовских мозгов понять что НЕ В ЭТОМ ДЕЛО .А дело в том что по национальности я не русский, но считаю себя русским ...И дети мои считают себя русскими и внуки я надеюсь буду считать и миллионы потомков евреев себя уже считают и будут считать .Понял теперь? И если ты, вонючка еще не в засраиле катись ка ты лучше туда .Там хоть доживешь свою никчемную жизнь в окружении своих соотечественников, а то неровен час от злобы раньше времени ласты склеишь
Ярослав Плешанов
Ты все распространяешь свое зловоние, шерсть поджопная?
В те времена о национальностях мало кто заботился.
Важно не то кто ты - русский, половец, татарин, финноугр, великий укр или великоизбранный еврей.
А КАКОЙ ТЫ - что думаешь, как делаешь, к чему идешь, и кого считаешь друзьями.
Собственно, Гумилев прав - это и сейчас является цементом этноса, а не запись в анкете о национальной принадлежности.
Вот почему ты - жид, а мы конфетка.
Это не изза того что ты еврей и у тебя на нас чешутся глисты в жопе. ты будешь жидом даже если станешь чукчей или индейцем сиу.
Человек такой.
Якши? ))))
Вот почему ты - жид, а мы конфетка.
Человек такой.
Якши? ))))
Ярослав Плешанов
Ишь ты - поди ж ты. Гля, как курносый скоморошествует. Откуда в тебе столько тупого пафоса? Конфетка смердящая.
Это к 1991-му году..?
Ярослав Плешанов
А ты, маньчжурское семя, все связываешь с развалом СССР?
Это не значит, что земли восточнее были заняты, там было ( да собственно и есть) довольно редкое население. Даже сейчас в Москве и Московской области проживает людей больше чем за Уралом.
В этом славянофильстве, как и любом "фильстве" столько мути, сам черт не разберет.
ну и твое "киевское" государство тоже не без помощи этих народов создали=))
Угу, как всегда. кусочек из контекста?)
А окончание этой статьи?
"На геноциде основана государственность Израиля, на геноциде и рабстве — государственность США. Между прочим, эта троица — Россия, Израиль и США — входят в число наиболее милитаризованных стран мира наряду с несколькими африканскими и ближневосточными странами. "
Не выдавайте чужое за своё. приглашайте к обсуждению. давайте ссылки.
Ну что за мода -попытка залезть в рай на чужом горбу?
Или это у вас национальное?)

А окончание этой статьи?
Или это у вас национальное?)

Победитель получает все. Хорошо что не вырезали, как индейцев.
не верь своим источникам. до 988 г. н. э. население киевской руси было 12 миллионов человек. это только киевской а их было великое множество.
Ярослав Плешанов
Можете предоставить результаты переписи населения того времени?