Прочие социальные темы
Киевская Русь, какое государство наследник?
Какое государство на самом деле наследник Киевской Руси? Если высказываете своё мнение прошу приводить аргументы.
Киевская Русь не была государством. Это условное название.
Киевская Русь вообще не государство, а название исторического периода...
Кто не оскорбится, если его русичем назовут...
Сынок, а ты в курсе, что представляла из себя т. н. Киевская Русь? Только не говори, что это было единое государство.
Просто что это было? Вот каждый и стал наследником того где был доминантом.
Россия конечно
до 18 века не было такой нации - Украинцы
Наследие здесь ни при чем. ЭТо Русь. До Киева была тоже Русь. Западянцы никогда в состав России не входили . Только после 1917 года ( на хрен бы они были нужны).
Киевская Русь-это не государство. Это исторический период. Была Ладожская Русь. Новгородская Русь. Это просто период времени в истории.
а слово Русь ни на какую мысль не наводит?
Viktoria
А слово Киевская? Просил же адекватные аргументы приводить.
Украина И ОНА НАЗЫВАЛАСЬ ПРОСТО РУСЬ
Улус джучи
Киевский период правления Рюриковечей. Вам украинцам, всем надо изучить материал. По лестничному праву Киев мог собирать дань и контролировать племена только в окрестностях Киева. Второй по значимости город был Новгород. Третий Ростов. И так далее. Каждый наследник получал свой удел. И каждый нижестоящий номер был заинтересован убить вышестоящего, как конкурента на пути в Киев. Долго объснять... Короче ценролизацией и не пахло, поэтому Чингизхан так легко всех и захватил. Протоукраински период начался с исхода Русского Народа во Владимиро СУздальскую русь. В 1153 году, по причине полного бардака и бандитизма протоукраинцев диких на тот момент. Ничего нельзя было построить, чтобы будущие х хох лы не разграбили. Чтобы совсем закончить Киевский период Рюриковичей Андрей Боголюбский полностью сжег Киев и убил всех х хлов. С этого периода и последующие 500 лет будущие украинцы были в быдлах, то у поляков, то у литовцев. И высшая награда для гетманов, было получть звание шляхтича. ПРичина прошения в состав России в 1654 году была не обретение защиты, а отказ поляков давать Рогулям привелегии.
У Древней Руси государство-наследник - Россия,
а люди там - русские
Viktoria
«Русские называют всё русское славянским, чтобы потом назвать всё славянское русским»
Ответ очевиден, наследник тот кто объединил земли и раздвинул границы государства