Прочие социальные темы
Почемy не все укроинцы знают, что Киевская Русь не значит укроинская?
Как бы тот факт, что Киев сейчас часть укроины не значит, что Киевская Русь была ровно украинская. Было государство, русское государство! Которое именовалось от названия города Киева. Это как условное название Луганская область происходит от города Луганск, административного центра региона. Так и в то время Киев был неким админ центром княжества, от туда и название всего государства. Был столицей русского государства. Не о какой укроины тогда никто не знал
Ой, современная Украина имеет такое-же отношение к Киевской Руси как и современные жители Италии к Римской империи. )

Лилия Гафурова
спасибо за ло))

Изначально это понятие возникло в исторической науке середины XIX в. в узкогеографическом смысле: для обозначения небольшого поднепровского региона – Киевской области. Именно так его стал использовать историк С.М. Соловьев (1820-1879), автор знаменитой 29-томной «Истории России с древнейших времен» (изд. с 1851 г.). Он, в частности, различал «Русь Киевскую», «Русь Черниговскую» и «Русь Ростовскую или Суздальскую». Такое же понимание встречается у Н.И. Костомарова («Русская история в жизнеописаниях ее главнейших деятелей», 1872 г.), В.О. Ключевского («Полный курс русской истории», изд. с 1904 г.) и других историков второй половины XIX – начала XX вв.
Московия и Киевская Русь разные вещи. Заметь России тоже не было.Для тебя видимо новость,что названия меняются?
Санаторий Арыс
Ещё один тупой или тупая, я выше уже написал одному умнику. Что русские и не говорят, что была Россия, а то что это были русские государства, об этом речь, а не украинские
а что им остается еще? прицепились к термину и понеслось. я уверен что о новгородской республике которая была еще до киевского княжества и откуда пришел князь олег они и слыхом не слыхивали.
Так они не все знают, что
Украинский язык впервые в литературе появился, как смешной сельский говор ужнорусских губерний Российской Империи, в Лубочных изданиях, в 1880-х годах.
У селян проблемы с переводами научной и техрической литературы, слов аналогичных просто нет.
УССР образовалась в городе Харьков после 1917 года, который и был главным городом УССР до 1936 года, а потом перенесли в Киев.
А почему не все россияне знают что Русь это не Россия?
Санаторий Арыс
Потому что ты тупой или явно тупая. Никто не говорит, что это Россия, но то что киевская Русь как и другие княжества были русскими государства, это факт
Санаторий Арыс
А вот укропитеки считают, что киевская Русь, это напрямую укр государства от которого берёт своё начало чуть ли не вся мировая цивилизация
Киевская Русь появилась раньше, русского государства и жили там русичи. А разница в культурах у 3 наций которые появились от русичей уже тогда была, как бы они там себя не называли.

Они вообще 90% необразованные что вы хотите от них.Остальные 10% все понимают и все знают.Мне вот другое интересно,откуда взялся украинский язык?
Жентос ***
Мне было тоже когда-то интересно откуда украинский язык и украинский народ, как следствие.
Количество литературы и письменных источников в Европейских странах и в Российской Империи в 18 и 19 веках было ограниченным...
Впервые появился и приобретал популярность в литературе , как смешной сельский говор сельской местности в южнорусских губерниях Российской империи.
Упоминается в юмористических лубочных книжицах в районе 1880-х годов, как смешной сельский говор окраинных земель южных губерний Российской империи.
По собственному опыту общения, и по полученным изысканиям - это простой русский язык с различными говорами и произношениями, котрые даже на разных улицах и краях в одной деревне(селе) могут отличаться.
Язык русских людей чей быт обусловлен проживанием в сельской местности.
Жентос ***
Поэтому и проблемы у них с переводами научной и технической литературы возникли, поскольку нет аналогов.
Например , это так же если оленевода Якутии , или пастуха Монголии на их языках учить Науке и Технике.
Киевской Русь никогда не была, а в Киеве был хазарский когонат.
Андрей Ерченко
Была.