Прочие социальные темы

Агрессивность - признак слабости?)

Вера Муравьева
Да. Сильный человек всегда спокоен и уверен в себе.
Денис Поволоцкий
Лучший ответ
как правило да И признак невоспитанности
признак слабости - тонкое коварство, замешанное на смеси обмана, хитрости и фантазий!!))) )

а агрессивность - всего лишь РЕАКЦИЯ... на то, что нам мешает или угрожает...)))
... или психического заболевания...)
Агрессия есть порождение страха и "родная сестра" трусости. Так что агрессивность - признак слабости. Не следует ее путать с ЯРОСТЬЮ. Последнее - признак силы.
Влад Прокопчук
Проблемы с психикой
Если только психической или умственной. А с физической - как уж повезет. Например, некоторые спортсмены довольно агрессивны в силу избытка тестостерона.
Агрессивность - это тип психологической реакции, вызванной отрицательной или чужеродной энергией, исходящей от кого либо, или от чего либо, и проникающая в сознание, в психологическое чувство восприятия на сознательном или на инстинктивном уровне. Агрессивность имеют как люди, так и животные. И она может проявится у любого человека, в зависимости от жизненных обстоятельств, ситуаций, воздействия на него окружающей среды, и напрямую взаимодействуя с его уровнем сознания и сложившейся, общего характера личной психологии. Агрессия может быть как "хорошая", так и "плохая" в зависимости от того, какого рода энергию содержит в себе конкретный человек. Если у него будет преобладать светлая, положительная - то чужеродной энергией будет тёмная, отрицательная, что в зависимости от условий, может вызвать у него Агрессию, - реакцию на ту энергетику. Это борьба, это выдворение чужеродной энергии, проникнувшей или достигнувшей сознания или психики. Хотя как часто это бывает, это могут принять, как за "слабость" и "злостность" То же самое с обратной стороны.
Сергей Внуков
не всегда)
Ирина Прищепа
Дааа! Это от того, что человек сам себя чувствует неспособным изменить ситуацию. Начинает психовать, злиться, ну как следствие - агрессия
Наоборот.
хахаха значит мои одно класники дикари!! хахах