Слабость-уход от проблем
Сила-только сильный человек добровольно идет на причинение себе боли. увечий.
Прочие социальные темы
Самоубйство это проявление слабости или силы характера?
Солдат, взрывающий гранату, чтобы не сдаться в плен и унести с собой нескольких врагов, это не самоубийство, а подвиг, достойный славы и подражания, а юная истеричка, которой мама не купила модные джинсы, отравившаяся таблетками, чтобы "наказать" мать за "нелюбовь" к ней, это омерзительный поступок, достойный осуждения и анализа психиатра . Корень вопроса находится в оценке собственной жизни, в той цене, за которую эту жизнь человек может отдать, ведь пойти на явную гибель, спасая детей от пожара, это жертва не имеющая цены, а прыжки с крыши, порой для того, чтобы обратить на себя внимание, это глупость, которая, к сожалению, пахнет мертвечиной ...
В зависимости от обстоятельств. Есть разница между проигравшим сражение генералом и несчастным влюблённым?
это сумасшествие.
У сильных людей дел много, не до смерти!
Это сдвиг по фазе. У нормального человека сработает инстинкт самосохранения.
В ряде стран это считается нормой, все зависит от психологического состояния, если это завершение и гармония, то это нормально в Индии, прыгать с обрыва. А вообще это очень сложно решиться, защита огромная от самоуничтожения в подсознании и только больные люди с испорченной программой могут это сделать (или стресс, гипноз, зомбирование, измененное состояние сознания)
Я думаю, что это проявление силы, так как человек без сожаления расстается с самы дорогим. Расстаться с жизнью может только решительный и сильный человек. Даже древние воины лишали себя жизни, чтобы не опозорить себя. Пусть попробуют сделать это те, которые пишут, что это слабость. Только трусы могут написать такое.
силы хаорактера
В основном это слабость, но есть и СИЛА! Когда человек не может сам себя обслужить, и не желая быть в тягость, он УХОДИТ!
Единственное, что гарантировано нам в нашей жзизни, это смерть! Тупо торопиться туде, где будешь обязательно! Вдруг к тебе завтра придёт удача? ! А тебя уже нет,,,,
Самоубийство - грех!
это - проявление слабости.
Слабость характера-сила слабости!!! !
Самоубйство-однозначно, слабость характера!
суицид - это болезнь
Может быть и то, и другое... когда солдаты убивают себя, чтобы не попасть в плен говорит о немалом их мужестве, а ещё и прихватив с собой энное количество вражеских солдат это одно да и в мирное время есть место подвигу; а когда от упадка сил, страха, недостатка мужества это совсем другое.
Самоубийство слабость или отчаиние
но ведь продолжать жить с проблемами, решая их в дальнейшем-это борьба, и борьба более сильная, чем единожды причиненная себе боль. . Идущий на самоубийство силен лишь раз.. не знаю, может я неправа, но жизнь-это трудная и вместе с тем прекрасная вещь..
это проявление слабости и неумения справляться с жизненными проблемами!