Прочие социальные темы

А как вы относитесь к немцам? Кто они для Вас - враги навеки или нормальные люди?

По сравнению с евреями и чурками-Братья на век.
Любовь Пименова
Лучший ответ
Как к людям, переболевшим сифилисом. Вроде болезнь залечили, вроде они здоровы, но их кровь для переливания не годится (это я в переносном смысле) и вообще не знаешь, будет ли рецидив.
до сих пор смотрю все фильмы с позиций-свои или "немцы"...
Бахтияр@ @
Для нормальных людей они нормальные люди, для шизофреников и психопатов враги
Кристина ***
Гораздо нормальнее многих сограждан.
Скучноватые немного и чересчур пунктуальные, и не умеют пить водку стаканами...;)
Нормальные люди. Но немцы всегда пытались че нит у России оттяпать. )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Vasea Chirita
А чего в них ненормального? У меня есть знакомые в Дойчланде.
Sosedi oni moi.V lizo ulibnutsja,a potom poidut i pismishko v nalogovuju ispekziju nastrochat-proverte..otkuda mashina novaja,na kakie dengi kuplena.
Жанна Душкина
вот как ни странно... отношусь к ним как ко всяким другим!!.. и почему то фашизм для меня.. не всегда это немцы!! наверное так сумела нас воспитать... коммунистическая пропаганда!))
Руслан Аширов
нормально. Считаю родственниками.
Нормальные враги
Ольга Крапива
нормальные люди
Как своим предкам (процентов на 25) - нормальные люди. Аккуратные, пунктуальные. А фашисты, причем любой национальности, это другой вопрос.
Юрий Беляк
нормальные люди
такие же люди как и русские, англичане американцы и т. д.
почему русские должны к ним как-то иначе относиться?
я не причисляю себя к сообществу патриотов, для которых события полувековой давности могут отразиться на отношении в наше время)
бред их ненавидеть, за то, что было в прошлом)
Мой дед брал Берлин, а я тут живу, что зря брал?
А немцы. кто хочет жить в Германии учат русский язык.
Нормальные люди, но со своими странностями
Жанна Иванова Я слыхал , что там русские учат немцкий язык. А вот что бы немцы учили русский еще не слыхал .
1)К немцам отнашусь я хорошо, но к фашистов ненавижу
2)Нормальные челы)
Marzhan ......