Прочие социальные темы

Вдвоём в кабинете с коллегой по работе. Ей 27 лет, постоянно на всё жалуется, от властей до своего мужа.

Ну что, она нытик от рождения, я вам просто не завидую. Целыми днями выслушивать её стенания, это ж какие нервы нужно иметь. И ведь может она живёт при отличных обстоятельствах, но ей всё кажется, что у неё хуже чем у других. Есть такой сорт людей. Выдержки вам! Но я считаю, что таких людей нужно иногда и укорачивать, хотя... всё равно не поймут.
Лучший ответ
А вы чем лучше? Вы тоже жалуетесь, только нам. И какая вам разница, что у нее с посудой?
Марина Жукова
мешает работать - "стучите" начальству
Дмитрий Павлюк у неё директор - её подруга..
Да, жесть... Если невыносимо это слушать, то надо пресекать. Формы могут быть разные.. . Если она православная, то можно напомнить ей, что уныние ( а жалобы от уныния) - это смертный грех.

Или не слушать её, показать безразличие, отвечать невпопад, или вообще не отвечать. Любой, даже самый великий актер не сможет играть, если нет зрителей.

А можно и просто сказать: "Подруга! Давай, заканчивай свои жалобы и нытье на жизнь. А то я как начну тебе жаловаться на свои, ..мало не покажется. Мне негатива в жизни хватает, свой - оставь при себе. У меня от твоего нытья голова болит... " Что-то в этом роде. Она сначала надуется, а потом заткнется....
Вы пошли дальше:)))
Асем Хайрова
И чё?
...Энергитический вимпир... желательно с такими не общаться вообще.
Юлия Стёпул
Она зануда, весь негатив сливает на Вас. Подальше от таких людей!
Андрей Клёмин
Дмитрий Павлюк я с ней в одном кабинете сижу... лучше уволюсь..
Ой, бабоньки, только не поубевайте там друг друга..
Julia Qu
Дмитрий Павлюк да я терплю. молчу, даже сочувствую... мне деваться некуда..
Есть поверье, что когда человек жалуется - он перекладывает свои проблемы на тебя. Поэтому застучи ее до смерти шариковой ручкой
сочувствую вам