Прочие социальные темы
Почему люди живут бесцельно или постоянно работают для осуществления целей других?
Потомучто сами из себя ничего не представляют
да ладно, это только глупые и безвольные люди так делают
Это вы сейчас про кого такую гадость сказали????
Спят... гипноз.. .
Пора просыпаться!
Пора просыпаться!
ну почему целей других? в первую очередь, любой человек преследует свои собственные цели, а выполнение данных целей - цель того, кто стоит выше. Например, строитель вряд ли всерьез хочет стать директором завода - ответственность большая, знания и умения нужны и т. д. ,-строителя вполне устраивает его работа в секторе наемного труда и запрлата раз в месяц, я даже больше скажу, - и зарплата ему больше положенного не нужна - он не сможет ее правильно распределить. Так что каж дый на своем месте в системе, а кого его место не устраивает, тот лезет вверх - вот так у нас все устроено, но цели все-таки у каждого свои и никто не делает для кого-то больше, чем для себя.
Может я не понял твой вопрос, если ты про то, что кто-то на кого-то работает, то это не проблема, можно конечно и свой бизнес открыть, это кому как, но если кто-то просто так работает на благо других, скажем помогает своими деньгами существенно родителям или скажем, отдает часть зарплаты в приюты или еще что-то в этом роде, этот человек достоен похвалы, т. к. он является благородным и не эгоистом.
Похожие вопросы
- Почему у нас никто не хочет работать (вн)?
- Почему американцы живут так бедно в сравнении с русскими?
- Как вы относитесь к огромному колличеству льготников в нашей стране? И почему они порой живут лучше тех кто работает?
- Почему цыгане живут табором, не работают, не платят налоги, не перемешиваются с другими нациями и зарабатывают нечестно?
- Почему есть люди которые думают, если работать сутки напролет, то и жить будешь хорошо? Откуда такие берутся
- Почему в России такая пенсия у большинства людей на которую жить нельзя, приходится продолжать работать пока не умрешь?
- Почему на этом форуме западэнцы постоянно обругивают Россию? Независимость дали, земли прирезали, теперь они европейцы и
- Почему считается,что в Москве все работают и получают высокую з/пл?Подруга познакомилась-оказалось при встрече...
- Человек для семейного счастья должен созреть ? Ну скажем бросить пить,курить. Постоянно работать ...
- Если есть Бог,почему в церквях убивают священников какие-то бандиты с целью грабежа ценностей?