Прочие социальные темы

Почему человек отказывается делать выводы? Что им руководит?

«Я НИКОГДА не думаю о будущем. Оно само приходит достаточно скоро» . Считается, что эти часто цитируемые слова принадлежат знаменитому ученому Альберту Эйнштейну. Многие люди высказывают похожие мысли. Например, они говорят: «Зачем беспокоиться о будущем? » Или часто можно услышать: «Живи как живешь» , «Не думай о будущем» , «Живи сегодняшним днем» .
Такие взгляды существовали и раньше. «Ешь, пей, веселись. Остальное не имеет значения» — таков был жизненный принцип древних эпикурейцев. У некоторых современников апостола Павла было похожее отношение к жизни. Они говорили: «Давайте есть и пить, потому что завтра умрем» (1 Коринфянам 15:32). Они считали, что эта скоротечная жизнь — все, что у них есть, и поэтому придерживались мнения, что нужно брать от жизни все.
Стоит признать, что для миллионов людей «брать от жизни все» вовсе не означает постоянно предаваться удовольствиям и наслаждениям. Многие живут в крайне тяжелых обстоятельствах, и жизнь не приносит им ничего, кроме беспощадной и мучительной борьбы за выживание. Зачем же им думать о завтрашнем дне, если, скорее всего, их ожидает нестерпимо мрачное и безнадежное будущее?
Алексей Курочкин
Лучший ответ
Зависит от воспитания, времени, шефа, обстоястельств, от здоровья.

1-Прежде, чем сказать что-то надо думать.
2-Если опасно, то лучше на время смолчать, а не делать поспешные выводы.
3-Шеф на работе-всегда прав, Ваши выводы ему до Фени.
4 Бывают такие обстоятельства, что не до выводов.
5 Когда я загибаюсь, то лучше не делать вывода почему загибаюсь, а скорее лечиться
Асыл Абишева
несформированность научного мышления или банальная олигофрения) ) которая в стадии легкой дебильности даже не диагносцируется
Раньше в школах изучали логику, а сейчас дур дом всюду, и полное отсутствие логики.
Alesia Kulak