Прочие социальные темы

Будут ли бедняки рожать детей в России?

Ни для кого не секрет случаи, когда детей отбирают у малоимущих людей, причины - невозможность обеспечить ребенка должным образом...Какая мать пойдет на заведомую разлуку с ребенком, от такой перспективы лучше матку в узел завязать, или я не права? p.s. Речь не о многодетных
Проблема болезненная и ее, конечно, поднимать надо, а то опекунские советы и прочие инстанции на субсидиях экономят, а на материнские чувства и желания самого ребенка им наплевать.
Валерий Викторович
Лучший ответ
Да, будут.
Вадим Тишуков
а чем еще заняться?
Федор Круглов
Ты права. . Не будут рожать. И не рожают. В государстве бес социалки, но с ювенальной юстицией будут рожать только дебилы.. . ну и пусть их.. . на органы отбирать будут.. и ладно...
Jiv Chik
Но ведь именно не богатые люди больше всего рожают! Индия, Китай, Средняя Азия, Кавказ - там везде рождаемость высокая, а живут люди так себе, айподов не покупают, тачки каждый год не меняют, шмотки по 15 000 за штуку не приобретают.
Елена Ушакова
Jiv Chik Китай беднее??? там средняя зарплата в час 3,1 бакс... в рашковании 2,5 бакса в час... Китай давно богаче...
Неправда, у нас сейчас больше рожают не богатые семьи. А вы имеете ввиду асоциальные семьи (алкоголики, наркоманы) . У меня много знакомых, которые живут в ипотечные квартирах, имеют множество кредитов за душой, при этом рожают детей и не одного, прекрасно их обеспечивают, обделяя себя. Ребенку важно иметь любящих и заботливых родителей, а не дорогие шмотки, няни и т. д.
Да будут Рожать, тем Россия и сильна что выживает когда умный ( читай не обеспеченный) человек создает семью и выполняет функции продолжение рода человеческого. Другое дело как будут жить эти рожденные дети. Какое воспитание и судьба их ждёт. Но эта уже совсем другая тема. Куда сложнее чем родить.
кому нужен бедный муж?