Прочие социальные темы

Как быть, если при входе в больницу или церковь стоят просящие (чаще всего цыганки)?

Vladislav Bekchanov
Жалко человека-- дай. Не наше дело рассуждать: обманывает человек или нет-- бог рассудит. Больших денег у нас нет, давать надо столько, сколько сможешь. А защититься просто. Внутренне укрепись мыслью, что ты покрыта непроницаемым прозрачным колпаком-- и вперед! Ведь если мы верим в свою неуязвимость, нам никто не страшен, мы сами не пропустим врага к себе.
Илья Андреев
Лучший ответ
Есть деньги-дайте. Не хотите или нет денег-отвечайте-бог подаст либо-нет денег у меня.
Lailim Magdanova
Странный вопрос, что хотите; то и делайте. . Вы же пришли не к ним, а по своим делам. . Душа просит - дайте, нет - проходите мимо.. . Ханжествовать, зачем?..
Игнорировать
Проходите мимо! Мне очень нравится, когда явно муслимские рожи крестятся и просят ради Христа. Я иногда даже прикалываюсь - достаю пятерку и говорю - Отче наш, от начала и до конца - и она твоя.. . Ни разу не отдал!
Заглянуть каждой из них в глаза пристально и сказать - Счастья тебе, родная.
мне когда-то батюшка сказал-деньгами не давай
у циган бабы пропитание добывают. а работать нельзя. остальные алкаши. даже инвалиды на них работают. не давать!!!! хотя моему родственнику. однажды пришлось встать с вытянутой рукой. собрал на дорогу. (ограбили)
Жансая Оспан
А это уж как ваша душенька вам подскажет!
Никак не быть, половина из них богаче вас минимум в два раза. Пусть шипят, самим хуже будет
И. У
В нашей церкви одна такая прям внутри просила. Я дала, мало ли что.. . Но потом её больше не было.
&R
<<<Jalal Rozmetov>>>
Если посмотреть-большинство из них трудоспособные. И винить себя незачем. А просто перекреститься и помолиться.
Андрей Попков
Если цыганки по пути и вы боитесь, что могут вас загипнотизировать или повлиять на вас, то просто игнорируйте их и проходите мимо, не обращая внимания. Если же они к вам обращаются, идут за вами - не смотря в глаза скажите что нибудь, ставящее в ступор. Например: "Где твой муж? " Они своих мужей боятся и ваша фраза их ошарашит. Сразу уходите.
Цыгане являются христианами, так что они вполне могут стоять у церкви. Это ваше право давать или не давать. А рассуждать при этом насколько они вас богаче как то не похристиански. Ведь и бабушки которым вы падаете чаще всего являются профессиональными попрошайками и в мирской жизни не бедствуют. НО вы даете как символ того что вы помните о нищих, больных, ущербных. Вдруг из них кто то и на самом деле нуждается .НЕ нам судить кто обманывает.
в полицию (милицию) жаловаться надо!! !
каждый даст по рублю, вот и 20000 в день, красота.
дай рубь, от тебя не убудет а приятное сделаешь
Проходить мимо, опустив глаза. И говорить про себя"Бог поможет, кто б мне помог" А если вы богатый человек, так подайте не жалейте)))
Олег Никитин А по поводу "ДАЙ РУБЛЬ" - они еще и недовольные останутся и шипеть все равно будут)
при входе в церковь положено давать милостыню.... бабушкам но цыганам не стоит.
Lailim Magdanova Чем цыгане-то провинились.Просят-это не воруют.