Прочие социальные темы

Почему церквей строят больше чем больниц при том что больных становится больше а прихожан меньше?

Кайрат Алтаев
Потому что церкви важнее больниц.
Кира Резник
Лучший ответ
Власти нужны послушные рабы которым наобещают красивую посмертную жизнь за их никудышную реальную
В целом я согласен с Тимуром и Юрием.
"Религия есть опиум для народа".
Учение Ленина вечно, потому что оно верно.
--------------------------------------------------------------
...Вот только я не согласен, насчёт количества верующих.
Может быть, там где Вы живёте, это и так.
А вот в нашем посёлке - нет. Скорее наоборот.

И насчёт православной церкви - это не так.
В том смысле, что она не лучше и не хуже других.
Я так понимаю, Санте и Тимуру неизвестно, что в своё время папа-католик
благославил Гитлера "и его воинство", на войну против СССР.
Так-то вот.
церкви выгодно строить. с одних продаж свечек можно хорошо бабки поднять, не говоря про остальное, что вагонами закупается в том же Китае
если поровнять теже церковные магазины к обычным и обложить их теми же лицензиями и налогами, то количество церквей уменьшится. а если сделать тоже с другим церковным бизнесом, то можно и больничек понастроить в каждом колхозе)
а потому что сейчас людям с очень сильной болью вместо выписки рецептов на трамадол в церковь молиться отправляют и вообще наша медицина в мракобесие возвращается - вот зачем людям поликлиника и стационар - люди должны в церкви лечиться
Есть одна мною уважаемая церковь РПЦ, где все услуги бесплатны.
Крещение – бесплатно.
За упокой, за здравие – бесплатно.
Свечи можно свои.
Литургия – бесплатно.
Отпевание – бесплатно.
Только сначала летим в Австрию! Потом наземным транспортом в Зальцбург…
Почему так? Всё просто. Австрийские законы запрещают коммерческую деятельность в религиозных учреждениях
Виталий Бугаев
Церкви приносят прибыль. Больницы убыточны.
ЦЕРКВИ СТРОЯТСЯ НЕ ИЗ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ. КАКИЕ ПРОБЛЕМЫ?
Оксана Орлова
Кайрат Алтаев Ахахахахаха. Смешно пошутил.)
Александр Петров Это тебе так кажется)
ты белорус?
для того и строят, чтобы думали о смерти, христианство бесовская религия