Прочие социальные темы

Зачем столько много церквей строят?

С каждым годом их все больше и больше!!
Евгений
Спекуляция верой, скоро вход платный сделают.
Дмитрий Быховский
Лучший ответ
а зачем по TV сплошные шоу? Причина одна и та же...
Соцсоревнование в париархии.
Кирилл Анохин
Врачей, учителей и прочую ...будут там не селить, а ...отпевать....
Оксана Тайкова
Денег много - в недвижимость вкладывают.
У нас все через жопу. То рушат не в меру, то строят по тупости.
Лучше строить, чем разрушать.
Е*
Екатерина ***
ну они же красивые.. .
И потом их не строят а восстанавливают... воосновном... разрушили много...
а что - беспокоит?
Жанар Жумашева
если б количество совпадало с качеством.... вообще старые церкви строились в местах силы.. а теперь ...где захотят.... радует что больше людей приобщились к религии.... я говорю о сознательно дошедших.. а не тех кто приходит напиться на Рождество и Пасху...
Azat Karov
Этож больницы своего рода общество деформировано ..полностью за период
каммуно фашискоеврейского правления ..Приоритетом становятся геи простиутки. наркоманы .а как поднть мораль.... тюрьма не решение..
Татьяна Дан
деньги отмывают
Олег Савцкий
Как Вы думаете, какое назначение у Церкви на Земле? Отвечу для Вас: дать возможность людям спасти свою душу. Иначе как в Церкви это сделать невозможно. Можно, конечно, не верить в Бога. Но Ему от этого хуже не будет. И насильно в храм людей никто не загоняет. Но чтобы все те, кто стремится к Вере, могли посещать храм и при этом, чтобы у них было поменьше неудобств, новые храмы и строятся и восстанавливаются старые.
И ещё. Не надо слушать тех, кто к Церкви принадлежит разве только по Крещению. Это, как их именуют, "околоцерковные круги". Они жизни Церкви не знают и не хотят знать, но позволяют себе о ней судить и даже осуждать. Они так пытаются оправдаться хотя бы перед самим собой своё, так сказать, нехождение в Церковь.
P. S. Если кого-то здесь случайно обидел, простите. Я этого не хотел.
Государство и церковь-это власть. Им нужно контролировать народ, чтобы в умах чего лихого не бродило.
Sемур Ахmedov
Людмила Крецул Вот это ответ на 5
а что нужно морги строить?
Евгений Да многим людям жилье не по карману и живут в плохих условиях!!Дома надо строить !!
Оксана Садовая И морги нужно.У нас такая убыль населения,а морг старый,ещё в советское время построенный.Условия ужасные.
Слава Богу! Больше храмов - меньше хамов!
Izo Kvitsiani
Евгений Я не заметила их уменьшения!
Оксана Садовая Рифма,не более...
Что бы больше лохов втянуть к себе в секту . А у них чем больше лохов тем больше власти .
Вадя Steel
Для отчета! Теперь между епархиями соревнования-кто больше! Лучше бы старые, намоленные восстанавливали! И монастырей теперь-чуть не в каждой деревне! И не важно, что там по2-3 человека, главное-козырь перед заграницей: "Как у нас народ к церкви тянется"!