Прочие социальные темы

Зачем строить церковь в парке или у нас нет земли ??

В парке прикольнее!
Елена Сумская
Лучший ответ
Там самый лакомый кусочек для попов.. людей ходит много, что оч хорошо для бизнеса этих святош.
а чего вы всполошились? Гулять негде? Вчера ещё кусты обсыкали и пивасик в парке распивали а тут на тебе... патриоты хреновы! Вот женщина хорошо написала "Вчера весь вечер общалась с протестно настроенными гражданами в сквере. Пыталась объяснить им, что такое традиция, почему не только любовь к Богу, но и любовь к родному городу требует восстановления варварски разрушенного в 1930 г. Екатерининского собора. Что с этим собором были связаны очень важные городские традиции — там давали присягу горные инженеры, в соборе за правым клиросом хранилось знамя екатеринбургского гарнизона, на Соборной площади рядом с храмом начинался городской благотворительный праздник «Белый цветок», при храме было аж три церковно-приходских школы, где совершенно бесплатно мог получить образование каждый желающий. В храме были уникальные богослужебные предметы - потир и дискос, которые представлялись на Сибирско-Уральская научно-промышленной выставке 1887 г. Что священник этого собора Георгий Левитский передал в дар музею УОЛЕ замечательную коллекцию восточных редкостей. В этом храме молились, крестились, венчались и получали последнее целование наши предки — и выдающиеся жители города, и простые рабочие, купцы и мещане. Горная церковь так или иначе была связана со всеми основными событиями городской жизни на протяжении почти двух столетий. Но провела блиц-опрос среди протестующей молодежи и с удивлением обнаружила, что никто не знает о том, когда был основан и построен в Екатеринбурге этот храм. И знать категорически не желает, а желает каждые десять лет начинать жизнь города с нуля. Главное требование это - требуем ввести в Екатеринбурге День сурка! Т. е. произошло ровно то, о чем мечтали большевики, взрывая Екатерининской собор в 1930 г. Нет храма — нет памяти, нет традиции, нет морали и правил. Автоматически все поколения екатеринбуржцев, не один век строивших, украшавших и приходивших в этот собор, вычеркиваются из истории и памяти потомков. И это само по себе серьезный довод за его восстановление. Именно затем, чтобы все желающие стать новыми варварами знали, что потомки все равно рано или поздно восстановят порушенные святыни, а поэтому крушить их совершенно бесполезно.
И да, храм - это люди, даже, если они жили в 18 в. или в 19 в. Можете посмотреть им в глаза."
Елена Головань любая религия это опиум для народа и промывка мозга
Александр Никитин Я из Тюмени . Зачем кончать парк если у нас земли море пустует ??
Другие места менее проходимые. Доход там меньше будет.
Rose Jones
«за сквер»:
— Степан Анчугов, активист штаба Навального
— Ксения Бакланова, представитель организации «Парки и скверы Екатеринбурга»;
— Анна Балтина, представитель организации «Парки и скверы Екатеринбурга»
— Константин Киселев, депутат гордумы Екатеринбурга;
Депутат Городской думы г. Екатеринбурга от партии Яблоко. Любит общество консула США в Екб. https://iliabelous.livejournal.com/326960.html
— Алексей Мосин, историк Кому интересно, можете почитать о простом историке, на неполживом сайте "Радио Свободы" https://www.svoboda.org/a/29615581.html
— Ринат Низамов, журналист.
Ну это главный редактор Е1.ру, ХерстаШкулева гражданина США.
дураков и земли у нас навалом
чтобы навязывать религию рабов Египта