Прочие социальные темы

Получается - в больницам невыгодно лечить народ? Чтоб чаще обращались...))

Sergej Nizovec
Почему же им выгодно, даже очень, просто они не лечат, но в выписке напишут все как положено, что лечели очень дорогими лекарствами и больной ничего на свои деньги не тратил, говорю это на собственном примере, лежал в мае месяце этого года в стационаре, если допустим что пожаловался бы и начал говорить, что все это неправда, то, что написано в выписке, тогда все, больше в эту клинику меня в следущий раз не положат,
Ybjbnnbh
Лучший ответ
Так Минздрав наш решил - чем больше посещений, тем выше доступность .Независимо от ее результата. И требуют неукоснительного исполнения, а не обсуждений.... Врачи массово разбегаются в частную сеть . Быть хорошим врачом - просто невозможно: если народ к нему валом-валит, он просто не справляется с и без того высокой нагрузкой ( 4,5 пациента в час ).А у хирурга - вообще 6 минут на пациента.
Ирина Иванова
Просто лекарства не лечат, а растягивают и видоизменяют болезнь
Не лечить тоже не выгодно. Если произошла выписка "с выздоровлением", то есть некая гарантия (она прописывается в договоре об оказании услуг) , что тебя действительно вылечили, и действует она в течение нескольких месяцев вроде. Т. е. если в течение этого срока оказалось, что они схалтурили, то долечивать тебя они будут обязаны бесплатно (за свой счёт) . Если мы говорим про стационар, то такое долечивание выльется дополнительно в упущенную прибыль из-за лишней занятой койки того же класса, как и была при первоначальном лечении.
А теперь представим, что таких вернувшихся недолеченных - половина больницы. В таком случае больница становится банкротом.
Влад Варенье
В больнице продержат ровно столько дней, сколько положено по страховке и выпишут самые дешевые лекарства по той страховке и все, иди гуляй, больше они ни за что не отвечают.
Выходит, что так
Глеб It's My Life
Бесплатным наоборот) Все здоровые)
..
Не выгодно. Здоровые люди не принесут дохода фармацевтическим компаниям.