Прочие социальные темы

чем друг отличается от товарища?

другу можно рассказать сколько раз в день ты дрочишь и он не будет ржать над тобой :)
Игорь Яровой
Лучший ответ
Товарищ — форма обращения в антимонархической и революционной среде, Советском Союзе, многих социалистических странах, партиях и организациях левой ориентации. В Советском Союзе и большинстве социалистических стран это обращение стало официальным. В нацистской Германии использовалась аналогичное обращение «партайгеноссе» (нем. Parteigenosse — «товарищ по партии») . Среди современной молодежи так же имеет некоторое хождение обращение «камрад»
Друг -- человек, связанный с кем-то близкими хорошими отношениями, взаимной симпатией, основанной на взаимопонимании...
с другом можно в горы пойти
Татьяна Зорина
Товарищ — форма обращения в антимонархической и революционной среде, Советском Союзе, многих социалистических странах, партиях и организациях левой ориентации. В Советском Союзе и большинстве социалистических стран это обращение стало официальным. Товарищ — термин, означающий коллегу или союзника. В XIX—XX веке слово «товарищ» получило политическую окраску, распространившись в качестве обращения в среде коммунистов, социалистов, социал-демократов, лейбористов и анархистов.

Дру́жба — бескорыстные личные взаимоотношения между людьми, основанные на доверии, искренности, взаимных симпатиях, общих интересах и увлечениях. Обязательными признаками дружбы являются доверие и терпение. Людей, связанных между собой дружбой, называют друзьями. Обязательным условием существования дружеских связей является отсутствие межличностной конкуренции в кругу друзей, относительно равное положение в социальной лестнице.
друг от слова (другой) а товарищ от (товар ищите)
Ирина
Другу доверяешь душу, а товарищу только определенные интересы. Лично мне слово товарищ напоминает эпоху социализма, где он не всегда был друг...