Прочие социальные темы

Законно ли взимать плату за пользование туалета в общественной столовой? Если нет, подскажите на какие законы опираться,

чтобы отменить данную плату. Спасибо
нет не законно потому что туалетная комната с раковиной г\х водой обязательна равно как и унитаз это входит в санитарные требования по приёму пищи в общественных столовых и туалет должен быть раздельный м\ж для посетителей служебный по пытка взимать деньги незаконна-в противном случае возможны всякие инфекции-столовую просто закроют =и вообще отказывать человеку в праве удовлетворять свои физиологические отправления протеворечит международной конвенции по содержанию военнопленных =даже фашисты строили сортиры в концлагерях.
Асель Кусаинова
Лучший ответ
Наташенька Жабовская Статьи в законодательстве не подскажите?
Выскажу своё мнение - Взимание платы вполне законно, если у столовой и туалета при ней Разные хозяева. Если же хозяин один - то тут налицо внутренний сговор - там - плотно и вкусно кормят, тут "цена" на питание повышается за счёт физиологии отобедавших. Может статься в таком случае, чтобы для повышения дохода туалетов вам в пищу будут Намеренно подсыпать слабительное..) ) А законы я не знаю...)) )
Хи хи... Почитал Отту Вольфу - вот здорово, например было б - по чеку из сортира - бесплатный салат в столовке))))
Viktor Chizhonkov
хи-хи... в Одессе в сортир пускают по чеку из кафе... а вот за деньги - ни-ни... туалет обществееный...
Белова Ольга
Зайдите на "главный форум потребителей России", задайте свой вопрос, там консультируют юристы. Знаю, что посетители столовой имеют право на бесплатное посещение туалета, но обосновать не могу.
Zhavlon Ibragimov