Прочие социальные темы
Законно ли взимать плату за пользование туалета в общественной столовой? Если нет, подскажите на какие законы опираться,
чтобы отменить данную плату. Спасибо
нет не законно потому что туалетная комната с раковиной г\х водой обязательна равно как и унитаз это входит в санитарные требования по приёму пищи в общественных столовых и туалет должен быть раздельный м\ж для посетителей служебный по пытка взимать деньги незаконна-в противном случае возможны всякие инфекции-столовую просто закроют =и вообще отказывать человеку в праве удовлетворять свои физиологические отправления протеворечит международной конвенции по содержанию военнопленных =даже фашисты строили сортиры в концлагерях.
Наташенька Жабовская
Статьи в законодательстве не подскажите?
Выскажу своё мнение - Взимание платы вполне законно, если у столовой и туалета при ней Разные хозяева. Если же хозяин один - то тут налицо внутренний сговор - там - плотно и вкусно кормят, тут "цена" на питание повышается за счёт физиологии отобедавших. Может статься в таком случае, чтобы для повышения дохода туалетов вам в пищу будут Намеренно подсыпать слабительное..) ) А законы я не знаю...)) )
Хи хи... Почитал Отту Вольфу - вот здорово, например было б - по чеку из сортира - бесплатный салат в столовке))))
хи-хи... в Одессе в сортир пускают по чеку из кафе... а вот за деньги - ни-ни... туалет обществееный...
Зайдите на "главный форум потребителей России", задайте свой вопрос, там консультируют юристы. Знаю, что посетители столовой имеют право на бесплатное посещение туалета, но обосновать не могу.