Прочие социальные темы
Други мои!!! А вот ответте мне на серьёзный вопрос: вы за мороторий на смертную казнь?
Я вот обееми руками ЗА. я считаю, что мы не имеем права лишать других людей жизни, какими бы они подонками не были... но при условии, что свое содержание они будут оплачивать сами(ну работая и получая за это деньги), а не за счет наших налогов...
Смертная казень это неправельно . Моньяки и разные подонки неимеют право на лёгкую смерть. им место на руднеках пожизнено чтоб умерали за своё зло в муках.
Зиля Кабаченко
вот!!!!я об этом и хотел сказать!!! пускай мучаются и дохнут, но приносяят хоть какую нибудь пользу, а ведь пропоает бесплатная рабсила!!!!вот этого ответа я и ждал!!!!
и многих ты содержишь ...)))) бла бла серьезный вопрос от раба ну ну...)) ) которого содержат в быдлячем состоянии ,..))) интересно...
Я тоже против. Пусть работают на государство на пользу общественности в самых неблагодарных сферах! причём бесплатно - за хлеб и воду!
Вера Шестакова
Ну много то они не зарабатывают. Даже на поселениях платят копейки. А содержание этих подонков обходится государству в миллионы- а это все наши налоги.
Вера Шестакова
Ну много то они не заработают. На поселениях заключенным платят копейки. И оттуда очень легко сбежать и пойти дальше убивать людей. А содержание этих подонков в тюрьмах обходится государству в миллионы.- а это наши налоги. Лучше бы эти деньги пустили на больницы и детские сады.
Вера Шестакова
Вот именно что пользы то будет мало. Если бы они работали за хлеб и воду- а это все равно затраты государства. Их ведь все равно кормить и содержать надо.
Вера Шестакова
Конечно, может быть и такое, что осудят невиновного. Так при таких случаях- еще больше желаешь смерти маньякам. Много ведь было случаев когда жертва оборонялась от маньяка, его убила при обороне и ее еще за это посадили. Так опять же если бы убило гос-во этого маньяка раньше, то такого бы не произошло.
Вера Шестакова
Почему не пойманного то? Когда первый раз поймали убийцу. Он отсидел свой срок. И опять пошел убивать. Такое же много раз повторяется.
Вера Шестакова
Так иногда у госудаства заканчиваются деньги на их содержание, да и мест в тюрьмах не хватает и объявляют амнистию и все отбросы опять на свободе.
Нет. Есть подонки которые не должны жить.
А я против!! ! Эти падонки отсиживают свое и опять выходят, насилуют детей и убивают. Стариков грабят (которые каждую капейку экономят) . И еще рожают себе подобных. Нефиг таких плодить. Я б еще за ужесточение! А то за себя как то пофиг. А вот за детей своих и родных страшно!!!
Я да
А я нет! За умышленное убийство например я бы в УК РФ предусмотрела только один вид наказания - смертная казнь. У меня муж в милиции работает - Вы не представляете, какие подонки бывают на этом свете! Я когда протоколы читаю и объяснения у меня волосы дыбом встают! Самое интересное, что почти никто из этих подонков не считает, что он плохо поступает!
..a я бы дaжe пaлaчём пopaбoтaл
это ты за, пока тебя не коснулось. а ежели вдруг чево с тобой или ствоими близкими, то ты его сам захочешь ёб-нуть
Зиля Кабаченко
знаете, я не хочу чтобы они так просто уходили из жизни... пускай сартиры помоют , а в замен получат баланду... вот это настаящее наказание... а убив такого нелюжя, ничего не даст...
Я за смертную казнь. Пусть казнят педофилов, маньяков, убийц. А не содержат их за счет государства.
Зиля Кабаченко
так почему не направить их на принудительные работы??? пускай потом и кровью искупают вину???
Firuz Davlatov
И что? Лет пять поработают, еще более ожесточают, выйдут на свободу и убьют еще десяток невинных людей.
ЗА Казнь - однозначно, недавно выступал какой то правовед - юрист, дословно сказал так... " человек осужденный на пожизненное заключение через 25 лет отсидки имеет право подать аппелляцию на пересмотр своего дела... и комиссия в праве, рассмотрев его доводы, принять положительное решение"....
получается он убивал, насиловал, грабил людей, потом родственники убитых содержали его 25 лет (кормили, обували, оплачивали охрану и т д) , и еще потом его и выпустят "чистеньким" так сказать.. .
конечно бывают судебные ошибки, как в случае с Чикатилло, когда милиция поймала человека, его быстренько осудили и расстреляли, и доложили все в порядке.... а какого его родным и близким, и кто ответил за данное преступление милиционеров и нерадивого судьи, прокурора???
Зиля Кабаченко
да все равно, смертная казнь ничего не решит... если так хочется смерти падонкам, то пускай их на опыты отправляют, вместо животных или на шахты, на вредные производства и т.д....
я за смертную казнь
пусть все уроды педофилы, маньяки и чудовища отвечают за свои поступкиа не живут спокойно в тюрьме
Я за мораторий против!! ! Их нужно убивать, преступников, в смысле. Я готова взять на себя право за лишение жизни! Дайте мне оружие - и я убью подонка, который убил случайного человека, ребенка, женщину, или кого угодно.. . Так ведь и получается, а ответственности никто не несет.. . За кого же Вы просите-то?
Зиля Кабаченко
а не думаете вы, что под ствол может встать не виновный человек? были случаи, когда после нескольких лет отсидки человека отпускали, так как находились даказательства еге не виновности...
Не, мараторий пора отменять это факт! Надо валить зверье которое убивает и насилует детей!
А вот в отношении убийц совершивших одиночное убийство я против, бывают разные обстоятельства по которым произошло преступление - в некоторых случаях не то что судить, медаль давать надо....
Я лично против смертной казни, но не потому что гуманист, ибо к детоубийцам и маньякам не должно быть никакого снисхождения.... а потому что наша дурацкая судебная система такова, что за решеткой может оказаться совсем невинный человек.... если бы не это я бы был обеими руками за, чтобы отстреливать этих насекомых.... насчет оплаты содержания тоже не согласен - эти нелюди так и должны жить - жрать баланду бесплатную и ходить от стенки к стенке под конвоем.. . чтобы у их никчемной жизни совсем смысла не было.
За! Но лучше-бы того насильника и убийцу детей (к примеру) отдали в руки родственникам погибших. Безнаказанно. Правда наше правосудие пока оставляет желать лучшего и очень часто отбывает срок или того хуже-казнен (это я о прошлом конечно), человек, совершенно непричастный. Для этого и нужен мораторий.
да, я "за"
жизнь - базовая ценность
наличие смертной казни как меры наказания не уменьшает количество преступлений
смертная казнь - та же вендетта, но официально узаконенная. Она понятна на эмоциональном уровне, но заставляет все время бегать по замкнутому моральному кругу. Развитие есть лишь в выходе из этого круга.
жизнь - базовая ценность
как юрист в каких-то случаях ЗА, но если это обратно вернуть, то казнить же будут всех подряд, деньги многое сделают, и будут убиты многие люди без вины получается виноватые... но для некоторых случаев это вполне реально и необходимо! но если одно наказывать то других будут просить так же наказывать.
однозначно за смертную казнь, еще и с ужесточениями -пусть помучаеться подонок перед смертью, так же как его жертвы мучались! только есть одно но, судят то у нас оч. часто не виновных и каково будет человеку которому пресудили смертную казнь когда он абсолютно чист перед законом? и что делать когда это выесняеться уже после исполнения приговора -вот это уже совсем другой вопрос!
я за смертную казнь, но только в том случае если доказана 100% вина! а не так, что б поскорее закрыть дело, поставить галочку и получить похвалу от вышестоящих- а виновен человек или не виновен в этом уже господь разберётся!
Значит педофил, который неоднократно оборвал или испортил жизнь какой-нибудь крохатулечке, пусть себе живет и работает? Нет, нет и нет! Убивать, самым жестоким способом, чтобы другим неповадно было.
смотря какой случай. если это маньяк педофил, изнасиловавший и убивший детей, то он заслуживает того же.
Зиля Кабаченко
чтобы его изнасиловали и убили???
Тоже самое. Только добавлю что я оставила бы их чтобы помучались (не пытками) а жизнью в тюрьме.