1) грекам выгоднее быть частью Евросоюза по понятным причинам финансового и политического плана
2) Евросоюзу Греция нужна по идеологическим причинам, потому что Евросоюз представляет собой проект по воссозданию Древнего Рима в границах поздней республики, а Греция, как и Италия, являются базовыми государствами для этого.
Прочие социальные темы
а что разве греки не могут прожить без еврозоны климат хороший к тому же фрукты прекрасно растут да и туризм развит
Саня Сороковский
с режимом жёсткой экономии уже до италии добрались
Так они уже и помнят - как это - жить вне ЕС.. .
С 1973 года поди вместе...
Они сейчас и обсуждают этот вариант.
Также не могут как и русские не могут без нефти. Тупо привыкли безмерно жрать водку и кормить полчища безработных шлюх.
Кончено могут! А как они по вашему жили до создания Евросоюза. Просто это построенная мировая система - в которую довольно легко интегрироваться НО уйти просто из нее нельзя, Греки в нее влезли - а точнее их втянули.
Андрей Штырёв
Так они уже и помнят - как это - жить вне ЕС...
С 1973 года поди вместе...
Могут. Но таки Евро зона дает некоторые плюсы. Так Греки могут свободно уехать из страны в любую страну Евро типа как Россияне уезжают из дикого замкадья в Москву или Питер.
Также те же богаты из стран Евро могут спокойно поехать отджыхать или покупать/строить недвижимость в Греции. Примерно как Москвичи стпроят котедтжи в диком замкадье. Т. е. имеется движение людей и капитала свободное. Если Греция уйдет то будет ее изоляция от мировых финансово богатых центров.
Саня Сороковский
если так всё хорошо то почему кризис
любили они бы еще и работать
Да и мы можем жить сами.