Прочие социальные темы

Сегодня в новостях опять говорили про врачей-"вредителей". Кому это нужно и зачем?

Гонения на врачей начались несколько лет назад и обороты набирают всё новую силу. Раз в месяц да просколзнёт новость отом, что что-то случилось по вине врача. Медицина не всесильна. И далеко невсегда, человеку становится хуже от действия или бездействия врача.
Просто телеканалам нужен рейтинг, а всякие острые темы как раз его и создают.
Кто из нас не сталкивался хоть раз в жизни с некомпетентным врачем или мед. персоналом.
Поэтому, почти всем известны не очень приятные моменты от таких "встреч".
А телевидению все эти темы на руку: и рейтинг поддержать и народу лишний раз в мозги вложить панику, чтоб боялись больше всего без причины и было о чем бабушкам посклотничать на лавочке у подъезда.
Акмарал Жынгылбаева
Лучший ответ
Сергей Чуркин Не думаю, что всё так просто. Все каналы работают на кого-то. А может народ от более важной и грозной проблемы отвлекают таким образом!!!
ТВ не эксперт, поэтому может давать только судейские хроники, причем по факту осуждения. Если это так - то ничего страшного нет. . Есть протипоправные действия - освещайте тему по ТВ, нет ничего - молчок.
Бабки гребут огромные, а с правохранителями не делятся, оборзели, пора наказывать.
А Вы думаете, что это журналисты сидят и выдумывают про смерть людей от неумелой помощи мед. работников?. А всё просто замечательно. Конечно, всегда бывают случаи смерти, независящие от действий врача. Но об этом никто и не говорит. Но, к сожалению, всё чаще сталкиваешься с полным безразличием мед. работников к больным. В этой профессии не должно быть случайных людей. ..И никаких гонений на врачей, на мой взгяд, нет. Есть журналистское освещение определённого события.
Аня Гофман
Сергей Чуркин Но журналисты не могут освещать объективно и справедливо, потому что не знают ничего по этому вопросу, ни этиологию, ни патогенез заболеваний, ни возможные исходы и лечение, показания противопоказания , почему именно эта операция была сделана, почему не сделана. Они берут голый факт и эмоционально его окрашивают, не разбираясь в сути вопроса. А случайных в медицине, по крайней мере в практической нет: это 1. огромная эмоциональная нагрузка 2. низкая з\п. Это тоже самое как врач будет оценивать работу строителя или бухгалтера - да никак, он ничего в этом не понимает! Смотрите глубже!
А ВЫ давно в больнице лежали? Не в МОскве и Питере, а в обычной????
Аня Гофман Да и в Москве,смею Вас заверить, в обыкновенной районной больнице лучше не лежать. Та ещё жуть!
Аня Гофман Да уж представляю. Сама с таким сталкивалась.Будьте здоровы!
Только не тебе и мне.
Misha* Slojenikin *
а есть реальные истории, когда "врач" с купленным дипломом - калечит людей - так вы хоть задумаетесь, кому жизни доверяете
Аня Гофман Да и в Москве,смею Вас заверить, в обыкновенной районной больнице лучше не лежать.Ёщё та жуть и беспредел.
Аня Гофман Извините, не тому комментарий послала.
Надо же о чем -нибудь говорить, а сейчас каждый второй врач - вредитель, потому что безграмотный и лечит методом эксперимента, а не постановкой точного диагноза и назначеним безвредных средств. К тому назначает лекарства те, за котрые он в соседней аптеке получает проценты за продажу.. . Страшно.. . медицина официальная стала очень опасной...
Виктор Кнорр
Согласна!!!! А по телеку я на 98 процентов уверена-приувеличивают. Они иногда говорят и сами не понимают, что факты или диагнозы просто не могут быть таковыми!! ! Не все болезни излечимы, и организмы у всех разные.. . ни один врач не может дать гарантию на успешное лечения, тк никто не знает, как воспринемает организм те или иные лек-ва или процедуры!
Сергей Чуркин Так и есть...