Прочие социальные темы
Зачем девушки поступают в Пединститут?Неужели непонятно что семья потребует денег или заранее решили что принца встретя?
который всё будет оплачивать? Они вообще интересуются тем сколько получает учитель??? Недавно заходил в Пед, там сплошняком девчёнки. Не всем же удаётся встретить мужа кто зарабатывает достаточно чтобы жена могла получать "символическую зп" или не работать
1) Есть люди, которые реально хотят преподавать.
2)Есть люди, которые не знают-куда идти, и для них педуха выглядит не столь ужасной (все равно по специальности врядли работать будут)
3) Ну так же все хотят надеяться и на лучшее))
В Москве учителя получают очень даже неплохо. У меня подруга завуч в обычной московской школе. Зарплата 2 тысячи долларов. Учителя английского получают еще больше. Сейчас в школу не устроиться.
Предлагаете мужчинам там учиться?
А кто, прости, ТВОИХ детей учить будет? И ЛЕЧИТЬ, кстати, тоже
Есть такое слово - призвание, видимо вам незнакомое. Учительский труд не легок и работа не престижная, это не офисе сидеть или торговать телефонами - с детьми не каждая женщина сможет найти общий язык. Если бы у всех студенток Педвузов было только одно желание найти принца и переложить всю ответственность за материальное содержание семьи на него, какой тогда смысл учиться на педагога? Можно выучиться на менеджера и стать домохозяйкой или работать секретаршей а не распинаться перед малолетними оболтусами за грошевую зарплату. Логики в вашем вопросе нет.
Игорь Ипатов
берендеев, у меня тоже есть призвание, но работаю я совсем в другой сфере которая мне не нравится, потомучто считаю что нехорошо когда 30летний мужчина живёт в однушке с мамой, просит у неё денег на бензин и ездит на ржавых жигулях, не имея денег даже на пару билетов в кино. или я не прав?
Алёна И Юра Кузьмины
Это сугубо ваш личный выбор, никто вас за это не осудит. Я к тому что далеко не каждая поступившая в пед. приспособленка по жизни. Приспособленцы избегают трудностей. А преподовать девушке в 21 год в классе где сидит 20-25 17-летних вечноржуще-хамящих дебилоидов которые могут тебя и нах.. послать или продавцом-консультантом в парфюм-магазине за одинаковую зарплату и если человек выбирает первое - согласитесь что не все так просто в жизни как кажется
И в педулище тоже.
потому что паразитировать на мужчине, торгуя собой, - легче чем заработать самой, а кто говорит что это не так- лгут или лукавят..))
Игорь Ипатов
ну это не всем удаётся! да и стабильности нет.
Родственница из деревни встретила.. почему
правда не принца, а таможенника на Рос и Укр границей... живут хорошо, она учительницей в школе работает
он дом большой построил ...))
а до этого она жила в общаге
он дом большой построил ...))
а до этого она жила в общаге
Александр, не плачьте Вы так над педагогами. Это типичное заблуждение, что они получают крохи. Как правило, все занимаются репетиторством - а это в несколько раз больше, чем официальная зарплата.
Столичный учителя-в мармеладе
ненавижу учителей!
Мария Максимова
бедняжка, хлебнула в школе?
Вот не понимаю я логику некоторых мужчин. Ну почему считается, что брак это узаконенная проституция? Ведь в НОРМАЛЬНУЮ здоровую семью супруги вкладывают по возможностям. Так не бывает в настоящей семье - женщина балду пинает, пока муж и мужские, и женские дела по дому делает плюс ребенку достаточно внимания уделяет, чтобы вырос ЧЕЛОВЕК, а не животное.. . Даже если сначала женщина зарабатывает наравне с мужем - однажды настает момент, когда сидишь ты в декрете на 40 % от своей зарплаты, а муж деньги добывает. Конечно, есть женщины, кому хочется всего и побольше, и их достаточно, но в учителя они если и подадутся, то ненадолго. А те, у кого семейные ценности на первом месте, лучше будут довольствоваться малым, ничего страшного в этом нет, если в семье всё ладно. Кстати, мужчины тоже делятся на два типа: могущие создать крепкую семью, и одиночки, для которых "женская алчность" просто удобный повод, а про уважение и доверие в семье они не знают с рождения.
Ну потом они становятся толстыми, ставят на аватарки котиков и сопливые цитаты о том, что все козлы (не осознавая, что сами изначально встали не на тот путь) . Ждут принца 100% женщин, но умные женщины находят работу и мужика, глупые - находят трахаря при деньгах и а) живут несчастно б) он их бросает
Вы бы у них и спросили, когда заходили. А лучше посоветовали денежную профессию. Всем на ответах - куда же пойти учиться, чтобы потом мужа содержать, ведь принцев на всех на хватает ;)
После Педа хоть на работу свободно можно устроиться, а новоиспеченные юристы и экономисты (вот уж где должны бы быть хорошие зарплаты) , в большинстве своём так никогда себе работу и не найдут.
Игорь Ипатов
у меня 2 знакомых юристки молодых - получают по 40 и одна постарше - 200. учитель начальных классов намного меньше
а вот Вы правы, к сожалению.. . Сама заканчивала журфак.. . И опять без работы. Тупые амбиции.... фантазии...
Игорь Ипатов
знакомая в Москве на радио получает 25!!!!это зарплата продавщицы. журналистика вообще жесть, тут надо иметь спонсора какогото иначе никак... хотя интересно конечно :)
Есть же поговорка: Кто не умеет - тот учит....
аналогичным вопросом можно задаться касательно мужчин. ведь любого мужчину задевает когда его женщина зарабатывает больше него - это раз, а два то что в любом нормальном обществе положено, что мужчина, как глава семьи берет на себя ответственность за семью, за детей, которых так же надо одевать, обувать и кормить. ..и тем не менее среди преподавателей мы встречаем мужчин.. .
может быть и тех и других объединяет жажда покомандовать?
Игорь Ипатов
это в каком нормальном обществе - в шариатском Афганистане?
Ну, ПедИнст не есть ПедФак, к слову. Сам поступал на ПсихФак в ПедВУЗ :D
ведь кто-то должен же учить детей, даже за маленькую зарплату. хотя и не знаю можно ли зарплату в 15 тыс. назвать маленькой?
Игорь Ипатов
а вы знаете сколько стоят хотябы детские вещи и лекарства??? а еда? а бензин? я только 15 т в мес трачу на бензин и моторное масло!