Прочие социальные темы

Если к вам на улице подойдет человек и скажет что он приехал поступать в чужой город и у него нет денег на билет обратно

попросит Вас приютить его и помоч как Вы отреагируете?
У меня вчера умер попугайчик. Кошка попыталась допрыгнуть до клетки и съесть его. Промахнулась, ударилась головой об стенку и тоже померла. В падении задела подсвечник со свечой. Загорелась занавеска и сгорела все квартира и жена с 7 детьми вместе с ней. Подайте на похороны попугайчика, кошечки, жены, семерых детей и ремонт квартиры! ! ПомАхите!!!!
Евгений Власов
Лучший ответ
Если речь иет о приемлемой сумме, скорее всего дам... даже если не совсем уверена..
Читайте Золотой Телёнок, про сообщество детей лейтенанта Шмитта. Помогает найти ответы на подобные вопросы.
Денег дам но не больше!
Инга ***
Проверю документы, паспорт, документы для поступления, удостоверюсь в каждом его слове, слава Богу сейчас время технологий, не на острове живем, телефоны родственников, организаций, Интернет и т. д. если действительно он попал в такую ситуацию помогу. Но скорее всего это афера.
Lyudmila Makarowa
надо посмотреть на человека
Жека Каунов
Пошлю его с миром....
...ys.... ...........
Не делай добра не получишь зло
Никому не подаю на улице.. . Знаю эти слезливые истории.. . И где гарантия, что не очередной лохотрон??
Если вы едете в чужой город, наверно, позаботитесь об обратном билете и вообще о деньгах?
Я этих попрошаек даже не дослушиваю....
Наталия Минина
"Извините, но сейчас я вам ничем помочь не могу. Я сам из другого города. "
Djardikov Galimzhan
Девушко? Тады ой...)
Андрей Ситавин
Я не поверю ему.
Андрей Акбаш
Как то предложил одному голодающему купить еды.... он выругался и отошел)
пущу если хату достроит
Скорее всего, лжёт. Если приехал поступать, обо всём позаботился заранее. Потом, в наше время у каждого есть мобильные телефоны, по которым можно позвонить близким и попросить о помощи. В-третьих, сами себя поставьте на его место. Если у Вас что-то случилось, предположим, в чужом городе обокрали, Вы же не будете подходить к прохожим и просить деньги. У Вас будет такой вид, что к Вам подойдёт с десяток человек и спросит, что случилось. В-четвёртых, человек приехал поступать, следовательно, он молод. Найдёт тусовку, где переночевать. Молодёжь места знает :-)
поеду с ним на вокзал и куплю билет. а еще прослежу, чтоб сел в поезд ) а не сдал билет и пошел искать новых жалостливых людей. )
Пошлю его на хутор бабочек ловить...
Гриша Кристав
Я ему не верю.
Куплю ему билет обратно.
Попробую предложить ему адекватную стоимости билета работу. Сделает-заплачу. Вот и все. Честный человек оценит мою доброту
У нас есть один такой, он каждый день по 100 раз у всех на проезд ему просит добавить, видать занятой и много ездит по городу))
дам денег