Прочие социальные темы
Если к вам на улице подойдет человек и скажет что он приехал поступать в чужой город и у него нет денег на билет обратно
попросит Вас приютить его и помоч как Вы отреагируете?
У меня вчера умер попугайчик. Кошка попыталась допрыгнуть до клетки и съесть его. Промахнулась, ударилась головой об стенку и тоже померла. В падении задела подсвечник со свечой. Загорелась занавеска и сгорела все квартира и жена с 7 детьми вместе с ней. Подайте на похороны попугайчика, кошечки, жены, семерых детей и ремонт квартиры! ! ПомАхите!!!!
Если речь иет о приемлемой сумме, скорее всего дам... даже если не совсем уверена..
Читайте Золотой Телёнок, про сообщество детей лейтенанта Шмитта. Помогает найти ответы на подобные вопросы.
Денег дам но не больше!
Проверю документы, паспорт, документы для поступления, удостоверюсь в каждом его слове, слава Богу сейчас время технологий, не на острове живем, телефоны родственников, организаций, Интернет и т. д. если действительно он попал в такую ситуацию помогу. Но скорее всего это афера.
надо посмотреть на человека
Пошлю его с миром....
Не делай добра не получишь зло
Никому не подаю на улице.. . Знаю эти слезливые истории.. . И где гарантия, что не очередной лохотрон??
Если вы едете в чужой город, наверно, позаботитесь об обратном билете и вообще о деньгах?
Я этих попрошаек даже не дослушиваю....
"Извините, но сейчас я вам ничем помочь не могу. Я сам из другого города. "
Девушко? Тады ой...)
Я не поверю ему.
Как то предложил одному голодающему купить еды.... он выругался и отошел)
пущу если хату достроит
Скорее всего, лжёт. Если приехал поступать, обо всём позаботился заранее. Потом, в наше время у каждого есть мобильные телефоны, по которым можно позвонить близким и попросить о помощи. В-третьих, сами себя поставьте на его место. Если у Вас что-то случилось, предположим, в чужом городе обокрали, Вы же не будете подходить к прохожим и просить деньги. У Вас будет такой вид, что к Вам подойдёт с десяток человек и спросит, что случилось. В-четвёртых, человек приехал поступать, следовательно, он молод. Найдёт тусовку, где переночевать. Молодёжь места знает :-)
поеду с ним на вокзал и куплю билет. а еще прослежу, чтоб сел в поезд ) а не сдал билет и пошел искать новых жалостливых людей. )
Пошлю его на хутор бабочек ловить...
Я ему не верю.
Куплю ему билет обратно.
Попробую предложить ему адекватную стоимости билета работу. Сделает-заплачу. Вот и все. Честный человек оценит мою доброту
У нас есть один такой, он каждый день по 100 раз у всех на проезд ему просит добавить, видать занятой и много ездит по городу))
дам денег