Прочие социальные темы

Сегодня ко мне на улице подошёл незнакомый парень(лет 23-25) абсолютно нормального вида и спросил:

"Скажите, вот зачем жить, если жить не на что и негде? Только не говорите, что ради детей и родителей и не жалейте меня!"....Впервые в жизни (а мне за 40) не знала, что ответить...Он резко развернулся и вбежал в подъехавший автобус. А ВЫ ЧТО ОТВЕТИЛИ БЫ???
Я бы сказал, что надо хвататься за соломинку, и не опускать руки, бороться до конца. Тем более, что у человека есть руки и ноги и он не болен. Всегда можно найти где заработать и как. И мир не без добрых людей.
Василий Колодкин
Лучший ответ
Ради того, чтоб всю эту гадость изменить.
просто нытик, не замарачивайтесь.
От неудачников лучше держаться подальше, а то он сольёт на вас свои проблемы и у него то после этого выровняется, зато у вас могут начаться.
Bad Girl
Галина Круглова согласна с вами!
Каныбек Бакиров Иваныч,вроде и мужик,а такую хрень несешь...суеверие сплошное...по сравнению с кем неудачник?Так и шарахаться от людей?Может его простое слово могло от рокового поступка удержать,заставить искать пути решения проблемы?
Я бы наверное сказала, что и не собираюсь его жалеть. Руки есть, ноги есть. Ну, с головой немного непорядок, так это проходит. Для того чтобы было где и на что жить, нужно этого хотеть. Легче всего жалеть себя и ничего не делать.
Ольга Фролова
Не ты жизнь дал, не тебе её и отбирать ...
Олег Вакулов
...ради самой жизни, что бы достойно пронести свой крест, отпущенный тебе Богом, судьбой, самой жизнью, природой.
Жить ради Жизни!
Все в наших руках! Жить не на что? Иди работай!
до меня тоже однажды докапался на улице какой-то НЕНОРМАЛЬНЫЙ.. .
я не потерялась - ОТВЕТИЛА...
Arman D
Дмитрий Жуков И что ты ответила, дочь моя?
Arman D нууууууу.. он же не такой же вопрос мне задавал... другой.. ОТВЕТИЛА..
Посоветовала бы сходить в церковь и пообщаться со священником.. Я наверное тоже бы ему не смогла вот так сходу ответитьС ним общаться надо....
Хорошо что хоть не под автобус.. . Наверно уделил бы ему время, если хочет поговорить. Каждого можно вогнать в отчаяние, просто средства могут разные понадобиться...
Знаете сколько людей сейчас таких. Сколько "бандитов" сейчас отбирают у людей квартиры и дома, а еще хуже если какое нибудь бедствие (пожар например) . Из за кризиса закрываются предприятия, люди остаются без работы.... Они просят помощи, только вот помочь никто не хочет. , каждый сам за себя.... и такие люди становятся Бомжами от которых мы шарахаемся и брезгуем!!!! Как пример фильм"Бомж" жизненная ведь ситуация, правда???? Я бы тоже не знала что ответить :((
Страшно когда жизнь теряет смысл!
Я бы была просто в шоке... но мне всего 17