Из выступлений бывшего директора ЦРУ А. Даллеса (1893-1969)
«Посеяв в Советском Союзе хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Как?
Мы найдем своих единомышленников… своих союзников и помощников в самой России.
Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
…Литература, театры, кино – все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых творцов, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом всякой безнравности.
В управлении государством мы создадим неразбериху… Мы незаметно будем способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности.
Бюрократизм и волокита будут возводиться в добродетель… Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство, национализм и вражду народов и прежде всего вражду и ненависть к русскому народу – все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие, будут догадываться или даже понимать что происходит. Но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ оболгать, объявив отбросами общества… »
Мы адресуем выступления бывшего шефа ЦРУ тем, кто все еще не понимает, что все, что происходит в России, - это не случайность, а исполнение программы, осуществляемой подкупленными Западом людьми, засевшими как во властных структурах, так и в средствах массовой информации" Цитата сайта vmalunov@yandex.ru
Прочие социальные темы
"Патриоты США" присутствующие на "ответах" , и не только, что можете сказать по этому поводу? (см)
Не важно был этот меморандум или не был, важно что нам это откровенно пытаются навязывать уже много лет. Пытаются отсутствие совести выдать за деловые качества, отсутствие нравственности за свободу. Кому могут принадлежать эти идеи? Они в равной степени могут принадлежать фашиствующим сионистам, массонам, западным политикам. Учитывая что это практически одно и тоже, то и не к чему детализировать, Тем более в 20-30-ых годах Россия уже получила диктатуру массонства.
Ничего я тебе не скажу... Я не патриот США
Я не знаю, имеет ли этот "документ" отношение к Даллесу... Но вполне возможно. Это нормальная схема проведения идеологической войны. Именно спецслужбы, в том числе и КГБ, этим и занимались.. . и продолжают заниматься! Это входит в их обязанность, для этого они и существуют.
Я вообще не патриот чего бы то ни было, но могу сказать следующее. Только очень наивные люди верят в то, что обычно выдают за "план Даллеса". Текст, который вы приводите, ни к Даллесу, ни к США не имеет никакого отношения.
Истоки этого фантастического документа следует искать в романе "Вечный зов" советского писателя Иванова. "Секретарская" литература чутко обслуживала интересы ЦК КПСС, сочиняли по заказу и не такое. И не краснели. Контекстуально этот "план Даллеса" совпадает с романом Иванова.
За план Даллеса выдают также меморандум 20/1 СНБ США (1948), где говорилось о необходимости борьбы с коммунистическим режимом в СССР. Но борьба с коммунизмом и выше цитированный "план", смахивающий на "Протоколы Сионских мудрецов" и др. аналогичные фальшивки, это совершенно разные вещи.
Историю меморандума 20/1 СНБ США давно и подробно осветил Н. Саква.
h ttp://www.sakva.ru/dales.html
Похоже, что америкоты применяют эту доктрину всюду, включая и сами Штаты. Возьми и рассмотри любую страну. Они ВСЕ подходят под "высказывания". Полностью!!!
Татьяна Помаржанская
Но упор делают на России. Просто боятся ввязыватся в ядерную войну, как и все. Мы тоже.
сщенок благодаря их экономике и лендлизу мы непопробовали на себе ядерного удара от немцев, и сумели на трофейной ракете запустить первый спутник атоб тоже небыло... и сейчас если экномика штатов сдуется и потребление нефти упадет процфентов на пятнадцать в россии тупо начнется голод... ведь своего нет ничего ни промышленого ни продовольственого.... пень бля...
Галина Львова
Твой аватар точно соответствует образу. И хватит пугать ужасами. Мозгов то ведь нет у тебя. Где вычитал всякую хрень? И почему не пытаешься трезво и обьективно смотреть на политические процессы? Вчера видел выступление японского премьера? Там четко было сказано, что виновник кризиса США. И тяжелые последствия - результат замкнутости и зависимости всего мира на экономику США. Но создание многополярной экономики, основную ставку надо делать на Азию (Китай , Индия, Россия) и Латинскую Америку, освободит весь мир от этой зависимости. Что ты на это скажешь - дебилоид? Латиносы уже послали на хрен пендосов. Даже Бразильский премьер сказал , что будущее Бразилии он видит без подсказки США. Про остальных я скромно молчу. Так что не пизди всякую хуйню . Запроси поновее инструкции у своих хозяев.
Руслан Молдагалиев
По твоему лучше склонить голову перед США и ходить у них в холуях,,,что же ты колхозник не едешь в такую хорошую страну ?или тебя здесь наняли ,ту уже на них рабатаешь?
Программа на 80 % исполнена. И, продажная сука - Горбачёв, сильно помог в её продвижении. переговоры в Малте ПОДВОДНОМ КРЕЙСЕРЕ, ВЗЯТКИ В СЕВЕРНОМ КОРЕЙЕ, ДАЧА В ГЕРМАНИИ В ОКРАИНЕ ГОРОДЕ МАЙНЗА И Т ДР. СУКИН СЫН ВСЕХ НАС ПРОДАЛ ЗА ГРОШИ,
Не являюсь патриотом США, но утку эту читал уже. Фальсификация составленная по итогам уже произошедших событий в России.
В детстве, в пионерском лагере, мы иногда подшучивали над кем-нибудь похожим способом. Человек сидит, а ты говоришь ему: "Сидеть! Молодец! " - он хочет встать, тут же отдаешь ему команду: "Стоять! " - и получается, что человек выполняет твои команды.
Так же и многочисленные предсказания Ванги в интернете, которых после её смерти стало гораздо больше, чем при её жизни.
В интернете нет цензуры, не очень-то верьте, ведь всякий может написать всё, что угодно. :)))
Татьяна Помаржанская
Неважная аналогия. Штаты , уже 100 лет мечтают нас свалить. И им это, уже почти удалось.
Галина Львова
Заткнулся бы ты! Дебилоид ! и народ не трожь! Не хуже любого другого. А то что США специально Россию толкают в пропасть - факт. Если есть мозги , проанализируй события 90-х, когда по подсказке штатовских советников , мы реформировали экономику. А в результате - обнищание народа, развал предприятий, экономический ущерб в размере 5 - 10 трлн долларов. Или это ты тоже будешь отрицать?
А ничего не скажем. В этой строчке:
Можно поставить ЛЮБОЕ имя. Я не говорю, что это выступление не Даллеса. Но может быть, он к нему не имеет никакого отношения. Слишком скудная информация. И достоверна ли?
пока свои мрачные программы выполняют, они сами суки сдохнут в духовном плане быстрее чем мы. русские крепче! у нас корни глубже, а они деградировали в духовном плане еще когда на земле политой кровью коренных индейцев стали строить свои долларовые дворцы.
Замахали идиоты! Сколько можно объяснять, одно и тоже.
Доктрины Даллеса" не существует. так же как не существует "Плана Даллеса". Существует "план Лахновского". А точнее план Анатолия Иванова лауреата государственной премии СССР по литературе, который устами своего персонажа романа "Вечный зов" - троцкиста Лахновского - это план и озвучил.
Tо, что вам, безголовым, пропагандосы подают под видом "плана Даллеса" "Мы посеем там хаос" сочинено Анатолием Ивановым. конечно, можно предположить, что Анатолий Иванов рыботал Даллесом в ЦРУ, либо Даллес работал Анатолием Ивановым в Союзе Писателей СССР
Но это уже для совсе тупых. Да открой же ты книжку и почитай!!! !
Руслан Молдагалиев
мне похрен твоя доктрина,и похрен кто её написал,у меня пока есть глаза и я вижу что происходить на самом деле,сколько бы ты не пытался отрабатывать свой хлеб от "дядюшки Сема" ,,,Что же ты не едешЬ в США если там так хорошо? или ты там и сидишь,агент ЦРУ хренов под всевдонимом Mark Sikret . Ни хрена у тебя не получиться,зря на тебя хозяева столько денег тратят,,,пожалей американских налогоплатильщиков ,ведь кризис,,,
существование плана Даллеса на самом деле спорно, я как то искал на эту тему в сети, ничего достоверного не нашел, много ссылок было на творчество писателя Зиновьева. Достоверно лишь одно - эти слова были написаны задолго (годах в 70-х) до этих событий, про которые тут сказано. Но и это неудивительно. Например про расчленение России весьма подробно писал один умный человек (фамилию сейчас не вспомню) еще году так в сорок пятом. А про намерения штатов мы и так знаем. Есть высказывания их президентов и других политиков, есть (был) план "дропшот", по факту которого планировалось уничтожение 50 миллионов советских людей, жив-здоров по прежнему З. Бжезинский, да много чего еще.
Программа на 80 % исполнена. И, продажная сука - Горбачёв, сильно помог в её продвижении.
Этот вопрос создан с целью разжигания межнациональной розни. Это просто безобразие!
Наталья Назарова
Между кем и кем?
Наталья Назарова
Конкретизирую. Между какими национальностями, как ВЫ это утверждаете?