Прочие социальные темы
поколение тупых, избалованных детей. что можете сказать по этому поводу?
Показатель самих родителей.
нет!
это не поколение тупых, избалованных детей -
это поколение ленивых, не умеющих воспитывать и на все наплевателских родителей.
человек растет таким, каким его воспитывают родители,
если же его только ростят, а не воспитывают,
то он будет воспитанный как картошка, которую тоже только ростят.
Не суди по себе о других
к сожалению это так, за редким исключением, что ещё тут скажешь?!!
я бы не обобщала---у самой 4 и детей и 4 внуков---очень трудолюбивые и образованные уже многого достигли, к тому же я работаю с молодёжью---очень развитые, воспитанные и целеустремлённые люди...
“К несчастью, мир сейчас не таков, каким был раньше. Всякий хочет
писать книги, а дети не слушаются родителей” (Папирус Присса, рукопись
Среднего царства, приобретенная в Египте в 1839 г. французским
археологом Эмилем Присс д’Авенном. Место находки точно неизвестно, хотя
француз считал вероятным, что продавший ему папирус феллах, которого он
нанял при раскопках кладбища в Фивах, просто взял его из могилы царя XI
династии, которую тогда вскрывали. Папирусный свиток, датированный 3350
годом до н. э. хранится в парижской Национальной библиотеке)
В другом переводе – “Наша земля приходит в упадок, безнравственность и
коррупция процветают, Дети перестали слушаться своих родителей, каждый
хочет написать книгу. И конец света уже близок. ”
Но, оказывается, есть и еще цитаты аналогичного плана. Привожу их в
порядке убывания возраста. Так что даже теперь не могу сказать, из
какого источника вспомненные мной цитаты о “нерадивой молодежи”. Вечный
вопрос отношения отцов и детей.
От Вавилона до СократаЭта молодежь растлена до глубины души. Молодые
люди злокозненны и нерадивы. Никогда они не будут походить на молодежь
былых времен. Младое поколение сегодняшнего дня не сумеет сохранить нашу
культуру. (Надпись на горшке в развалинах Вавилона, ок. 3000 до н. э. )
Я утратил всякие надежды относительно будущего нашей страны, если
сегодняшняя молодежь завтра возьмет в свои руки бразды правления, ибо
эта молодежь невыносима, невыдержанна, просто ужасна. (Гесиод, ок. 720
до н. э. )
Наша молодежь любит роскошь, она дурно воспитана, она насмехается над
начальством и нисколько не уважает стариков. Наши нынешние дети стали
тиранами; они не встают, когда в комнату входит пожилой человек, перечат
своим родителям. Попросту говоря, они очень плохие. (Сократ, ок. 380 до
н. э.)
вопрос отношения отцов и детей.
до н. э. )
н. э.)
Я бы не упрощала.. . )
Сейчас детей легче воспитывать и легче образовывать,
если речь идёт о полных семьях.
Именно так.
нормальные дети... до кого-то сразу доходит... кто-то, пока шишек не набьет, не угомонится
не дети тупые, а система образования их оглупляет, а насчёт избалованности - это у богатеньких - они могут себе это позволить, а остальные - ?-чем избаловать?
Дети 20-х годов, беспризорщина
Моей дочери 29 лет. Она труженица и умница.
Внучке 2года. Умница.
А если у вас тупые и избалованные, то работайте над этим.
Внучке 2года. Умница.
Ислам Айтамиров
эмм...мне 16 лет, и я имел ввиду нынешнее поколение
какое поколение вы имели ввиду?
А чего тут думать - всё правильно сказал. Лет с шести все дети уже знают, что главное в жизни это деньги и ни чего кроме денег.
Я, как один из поколения тупых избалованных детей, ничего не могу сказать, ибо я: глушу ягу, сру по подъездам, нецензурно выражаюсь и вообще сторонник Путина. Кстати, чтобы устроить срачь повода не надо.
Ислам Айтамиров
имелось в виду не это, а то, что нынешние дети гораздо избалованнее, хотя бы потому что родители пытаются всем угодить и менее образованнее чем раньше, так как растут на тупых телевизионных шоу и прочего шлака
Об этом уже все сказано - ПОКОЛЕНИЕ ПЕПСИ.
Интеллект у них на уровне лабораторных крысок, даже элементарные вопросы ЕГЭ им уже не по силам .
Бред. Просто дети современные, у них другие цели, другие потребности, другой уровень развития. Про твое поколение бабульки у подъезда так же говорили. А ты им сейчас уподобаешься. И не надо приводить примеры, долбоебы были ВСЕГДА и ВЕЗДЕ, и так же БУДУТ всегда и везде. Это малый процент, они вымрут.
Сейчас - да. Абсолютно тупые дети. Особенно подростки.
В мире всё не так просто и линейно. Всё идёт не по прямой а по спирали от 0 к 1 и от 1 к 0. Народ формирует государство - государство формирует народ. На данный момент в нашей стране самый высокий урвоень потребления алкоголя и на 3 месте потребление сигарет в мире. Такой народ не способен сформировать хорошее государство и соответственно плохое государство не способно сформировать хороший народ. Народ как первоисточник государства, единственно способен поменять ситуацию. Соответственно человек как единица народа должен начать с себя. Можно бесконечно болтать про то, что все вокруг плохие, дети тупые и т. д. И при этом самому курить всю жизнь, отравляя всех вокруг и себя, и пить по пятницам/праздникам, считая что твои действия никак не влияют на обстановку.