Прочие социальные темы
Почему цены в книжных магазинах такие высокие? Вы часто покупаете книги или берете у друзей?
Во всем виновато Горбачовская рыночная экономика, хотели демократию, получили орите сколко можете, хотели рыночную экономику, живите как можете.
Потому, что легче править дураками, чем умными, теми, кто читает книги.
в последнее время скачиваю в электронном виде
Куда б свои раритеты реализовать?
aydoiknigi ka4aju-leg4e dlja glaz i besplatno
Стоимость книги в магазине напрямую зависит от тиража.
Чем меньше тираж - тем дороже книга.
А сейчас основная масса литературы выходит небольшими тиражами в 10 тыс. экз.
(сравнить с советскими временами - тиражи были не меньше 100 тыс. )
Так же на стоимость влияет оформление книги:
яркая обложка, твердый переплет, мелованная бумага.
Еще один показатель - популярность жанра.
Ну и, естественно, общая обстановка в стране.) )
P.S. Не смотря ни на что - покупаю книги, как и раньше, но часто скачиваю электронную копию в телефон,
потому что не всегда есть время почитать спокойно - все на бегу, по дороге на работу.)))
Чем меньше тираж - тем дороже книга.
Скоро подешевеют, так как страна из самой читающей постепенно превращается в малограмотную.
Давно не заходил в книжные магазины, ибо качаю книги с нета и читаю на компе. Бесплатно, и выбор огромный =). За последнюю неделю книг 8 осилил и штук 15 на середине забросил =)
Предпочитаю библиотеки, это очень удобный выход=)))
На счёт цен вы правы, при чём ассортимент тоже оставляет желать лучшего.
Фиг знает почему.. . видимо рекламные буклетики выгодней печатать, нежели книги, вот и задирают цены. Я люблю читать, но с дороговизной, приходится просто скачивать в интернете и распечатывать на принтере. Дешево и сердито:)
Мне мою домашнюю библиотеку не перечитать, ещё бабушка начала собирать, а потом мама с папой . Но книги покупаю : в основном, в подарок - редкую художественную литературу и альбомы ( по интересам именинников ) . Не скачиваю .
В последнее время покупаю меньше, т. к. складывать некуда :)) а с компа читать неудобно...
Покупаю действительно понравившиеся книги, которые буду перечитывать. А предварительно всё читаю в электронном виде.
Скачивай фильмы на высокой скорости по прямым ссылкам только http://best-filmz.tk