Прочие социальные темы
И как тебе цены? Просто ты Лузер...
Почему в магазинах такие высокие цены?
Сходил в пятерочку и захотелось сладкого решил купить орео подхожу смотрю на цену и просто в недоумении.
Больше денег проси у мамы
Потому же, почему они росли вот уже в течение 40 лет. Пора бы уже привыкнуть. Причина этого ни разу не менялась за все это время. Пора бы уже ее усвоить. Цены за это время выросли в среднем в 300-400 ТЫСЯЧ раз - а ты никак не поймешь, почему это происходит. Видно, мы неисправимы, уроки нам впрок не идут. Поэтому мы и вымираем так быстро - сами этого заслуживаем.
Чем ниже рубль, тем выше цены.
Наталья Аношкина
Ничего непонятно но спасибо
Цены рыночные. Закон рынка знаешь? Тогда откуда вопрос взялся?
Lexa Zakharov
А зарплата почему не рыночная?
Дорого орео для тебя, купи овсяное
Потому, что ты сам не выращиваешь ничего на своей земле на огороде, в саду и на подворье .
Иногда здесь выступают прихвостни нынешней власти с гордыми откровениями о больших покупках в этих магазинах. Типа, народец российский с деньгами теперь.
В Самаре, например, могут покупать и по три телеги. Там вода в бутылках. Некоторые берут столько же туалетной бумаги или буханок хлеба.
Они берут не для себя, издалека едут.
Некоторые покупатели суют товары в карманы и спокойно таскают из магазинов. Охране запрещено вмешиваться.
Азиаты, например, в этом месяце не ставят ценник на огурцы, а цену называют ту которую хотят получить сегодня по компенсации за низкую торговлю.
Если россияне стали богаче и могут позволить себе много еды, то всё происходило бы иначе чем есть.
Ну, а повышенные цены в магазинах покрывают убытки от воровства.
Они берут не для себя, издалека едут.

это не цены высокие а зарплата твоя низкая
Инфляция, плюс дефицит бюджета из-за резкого увеличения расходов, плюс параллельный импорт накрылся из-за краха рубля
Понимаете, нет предпосылок для роста цен, цены сами собой растут))) наверно их рядом с дрожжами держат.
Хотят, чтобы мы быстрее все сдохли, другого на ум не приходит, в Казахстане вон всё дёшево.
Россиян специально держат в бедности, чтоб зарплата контрактника казалась им настолько баснословной, что за нее и умереть не стыдно.