Прочие социальные темы

почему закрываются книжные магазины?

Просто люди перестали читать книги, перестали покупать их... Очень жаль... Всё это происходит из-за бурного развития информационных технологий...
Гульмира Сулейменова
Лучший ответ
Люди читать стали мало.
Ника Полякова
Совсем все не закроются-спрос на продукцию на бумажных носителях будет всегда-подарочные альбомы с репродукциями, фотографиями, в роскошных переплётах, будут пользоваться спросом. Другое дело-обычные книги: дешевле электронная книга, или купить через интернет-магазин, а, кроме того, проблема хранения книг.
путных книг нет .не печатают .печатание осталось в руах комфашистов и их детей.
Talgat B.
а они закрываются?
Интернет и электронные книги вытесняют всё..
Shahin Noor
Никто не читает. Не умеют.
Ольга Мазурова
Оксана Белоногова я надеюсь, что вы так не думаете. если бы не любовь к печатному слову, вас здесь не было бы
Интернета есть, однако. . Если очень хоцца, можно даже бумажную книжку приобрести. . Не названивая через день в книжный магазин - не привезли ли..
Дашутка Цоколь
Адам Смитт давно уже ответил : падение спроса на продукцию ведет к закрытию ...
Книги нужны, очень.
Но сейчас книжные магазины, как и большинство других, в частных руках.
Должен быть товарооборот и прибыль, конечно.

Вы видели, что продают в специализированных магазинах?

На мясной витрине-детские игрушки, открытки.

В продуктовом магазине- стеллаж с книгами.
Печально, но это нынешняя реальность (
Не выгодно. Все читают в электронном бесплатно.
В мир вошли компьютеры, интернет, и этим все сказано.
Никто уже не умеет читать... ЕГЭ. 2 "Братана" загубили...
Снизилась читательская активность российского населения.

Пройдёт пятилетка и бумажная Книга снова станет в моде) Но достаточно дорого.
Теряют перспективы уже.
Aldiyar Tumarbekov
Сейчас покупать книги бессмысленно, ведь все можно найти в Интернете (хотя не все)
Коринна Хрусталева все-таки многие предпочитают бумажный вариант, нежели электронный.
Оксана Белоногова просто прочитать можно и в интернете, а вот любимые книги, я хочу иметь бумажными. хотя, если придумают что-то более удобное, чем электронные книги, возможно я передумаю
Тут закрываются - там открываются.
Вопрос спроса и предложения. Здесь нет спроса, едем в другое место (если есть средства, иначе закрываемся).