Прочие социальные темы

Почему человек разумный не может разумно ответить, что такое любовь? ссылки на чувства, животные чтоли?

Брендон Хит
все просто: белок умножаешь на ДНК и делишь на тестостерон в третьей степени
Ninel Mnemonikkk
Лучший ответ
Механизм любви сходен с механизмами стресса и невроза. Вот в поле зрения субъекта попадает раздражитель -- предмет любви. Условно-рефлекторный механизм запускает химическую фабрику в мозгу. Так же выделяется слюна у собаки Павлова, когда она слышит звонок. Образуется целый букет разных веществ и разносится с током крови по всему туловищу. Они вызывают как простые реакции, типа выделения слюны, покраснения, учащенного дыхания, так и сложные переживания, типа любовного полета души. Саму любовную эйфорию вызывают нейропептиды и соединения, химически схожие с амфетаминами, а именно: норэпинефрин, дофамин и фенилэтиламин (РЕА) , окситоцин. Вот эта смесь и есть собственно любовь в чистом, пробирочном виде.
Sensiz Seninleyem
Ninel Mnemonikkk туловище это круто!!
Был бы разумным принадлежал бы только самому себе и не был бы рабом бога, царя, отечества, родины, народа, шайки, банды, партии, жил бы в мире и согласии с самим собой и себе подобными разумными особями. Ссылки на чувства, на библию, бога, и тд это оправдание самого себя от не истинных своих поступков, вот там то и то и то написано, тот и тот что то сказал, нам надо делать так то и так то. короче одна вода киселем даже не пахнет. Животные как раз разумны сами себя судят леча и спасают и не кого не винят кроме самого себя в своих неудачах так как винить кроме себя не кого,
Настя Железняк
разумный ответ разумного человека "что такое любовь" - распятие. Любви не разумом ищут, а сердцем.
Читать умеешь.. ? Для кого поэты старались...
Лена Калганова
потому, что каждый понимает и разумеет по своему, что такое любовь-это вопрос филосовский, на который будут всегда искать ответ, но никогда не найдут.
Люби себя родного, концентрируй вселенную на своём Яяяяя..., на своём ЭГО, и поклоняйся Золотому Тельцу, который уже захватил мировую власть! Мне одно интересно - как он отблагодарит, таких как ты???? Лично мне очевидно - вам кранты!! ! ЛЮБОВЬ - это служба гармонии, Матери мироздания, СТРЕМЛЕНИЕ и почтение к ней - всё остальное ФУФЛО!!!!
Это выше нашего понимания.
Человек еще на очень много вопросов не может ответить.