Прочие социальные темы
Почему богатые и бедные будут вечно ненавидеть друг-друга? Как ликвидировать чудовищное классовое "животное" неравенство?
Пока существуют деньги, бороться с этим бесполезно... Получается борьба с собой... Простому народу лапшу на уши вешают, что главная цель в жизни, заработать больше бабла и они пашут в поте лица, слушая всю эту рекламную хрень. А в итоге их используют, как обыкновенное быдло... и миллиардеры становятся все богаче, а бедные становятся все беднее... Уже даже для бедных придумали слово такое, как ,,нищеброды,, .Вот до чего дожили. А что дальше будет?
Людмила Перфильева
А дальше ЖЕСТКАЯ ПИРАМИДАЛЬНАЯ СИСТЕМА, когда ты родился у богатых - будешь богатым, у бедных - до конца жизни будешь бедняком! Только советская власть давала социальные лифты!
ну скинутся и отправить всех бедных на луну
Никак !
В капиталистическом обществе это один из его двигателей, т. е. мотивация к развитию, типа "американской мечты", поэтому именно в таком обществе это никак не ликвидировать. Если в обществе единственны мотив деньги, то и мерилом для всего будут именно они. Это кстати к вопросу о патриотизме, это слово из другой системы ценностей.
Богатство богатству рознь. Если айфон создал, фейсбук или яндекс - это одно. А если нефть народную высосал из земли и продал - это другое.
Людмила Перфильева
Вы настолько недалёкий, что не понимаете, что "придумать" и "иметь возможность реализовать" - вещи разные?
Избавится от денег. Нет денег - нет смысла бороться за неравенство.
Легко. Технологии нужно создавать такие, которые позволяют все производить не черте где, а прямо в местах потребления. В идеале каждый должен обеспечивать себя сам всем, что он потребляет.
"Невозможно сделать всех богатыми, поэтому надо сделать всех бедными".
А вообще я за уравниловку. Имеешь излишние доходы - трать их на благо общества.
Просто надо установить пределы доходности.
Максимум что можешь себе позволить - приора, а если можешь позволить феррари, покупай приору. Излишек вкладывай в общество, построй парк, стадион, школу. Будь хоть брат президента, хоть ашот из аула - ваши возможности равны и ограничены.
Потому что во всем действует единый закон движения энергий: если у тебя убывает, то богатому прибывают. Т. е бохатые это гниды на теле народа, которые присваивают себе общественную собственность, бюджет страны и результаты чужого труда. Поэтому бохатые это те, кто обворовывает бедных, а воровских паразитов надо истреблять всеми средствами
Не верно в корне. Бедные ненавидят богатых из зависти, богатым бедные фиолетово. Бедные для них не существуют.
Людмила Перфильева
Зависть и КАПИТАЛИЗМ родные братья!
наше общество развивается правильно .
Бедные они же сами! Своими руками обогощают паразитов. Сами! Добытчики добывают икопаемые, лес и тд. Переработчики перерабатывают и всё это за еду посути. а паразит делает на этом деньги. Система: хозяин, начальник, раб. Перевожу: паразитрабовладелец, надсмотрщик, раб.