Прочие социальные темы

мама сказала что я умная среди тупых...по моим рассказам КАК у нас учатся...обидно стало,что скажете??)

У меня троюродная сестра учиться в 10 классе, учиться на 4 и 5. Однажды выдала фразу о том, что Раскольников убил.. Арину Родионовну.. Вот и как она в хороших учениках ходит, спрашивается.

Я сама не "тётенька" (мне 24 года) училась не так давно, но даже за эти годы разница феноменальная.
Олег Кочергин
Лучший ответ
простим маме её мысли
на маму нельзя обижаться
А что говорить? И так понятно...)
если стало обидно, видимо засела в вас гордыня и мама это заметила, это не сложно по отдельно подобранным словам и интонациям, не обижайтесь, а просто не кичитесь своими заслугами и совершенствами, не сравнивайте себя с другими, а сравнивайте себя с собой вчерашней и развивайтесь
скажи об этом маме : не подумала ли она что может тебя обидеть? для родной матери ты и так должна быть умной и не сомневаться в этом! извини, может у тебя мама была такая же как и твои одноклассники? вот только ты удалась не на нее.... подумай и пристыди маму. так нельзя говорить своему ребенку, ведь может и комплекс какой вырасти, а это уже сложнее....
А может она права? более взрослые люди опытнее и зачастую "видят" больше.
Скажу что любовь слепа, и родители всегда видят в своём чаде всё самое лучшее.. .
думаю что ты не "умная среди тупых" ты такая как все (в плане интелекта) т. к. не оценки и учёба являются показателем интелекта. Многие дети очень одарены, но из-за лени, своих убеждений, протеста и др. причин, не хотят учится.. . например в моём классе я учусь пожалуй лучше всех, но мои одноклассники не уступают мне в интелекте (большинство) просто учёба им доётся трудней, а кто то просто уже и не парится на этот счёт.. . если я мог не открывал учебник, игнорировал Д\з и приэтом получил на контрольной Удовлетворительную оценку, то мой сосед (очень не глупый, и интересный парень) зубрил, готовился, страдал над Д\з и еле вытянул на 3... учёба не показатель ума, это лишь оценка твоей обучаемости, знаний и эрудированности.
Некогда не путай интелект человека и акодемический ум...
Больше читатйте умной литератйры, развивайте интеллект, и мама будет довольна