Прочие социальные темы
Зачем в СССР была такая большая армия когда солдаты были в основном полуголодные и условия для них
их содержания тоже были плохие Зачем такая большая масса солдатская и матросни была нужна Где половина из них только и заним ались хоз работами и командованию строили в личных целях
Для сдерживания возможного противника... Считалось, что в случае нападения на нас противника, условно США, армия сможет сдерживать его несколько часов, пока будут приведены в боеготовность ракетные войска и дан достойный ответ...
Солдаты были одеты, обуты, накормлены. Не то, что сейчас. "Холодная война" тогда была.
Ты что-то путаешь.. . Это ты о нынешней российской армии?
Не были солдаты полуголодными, не ври. Хозработы в армии необходимы, как и в любом другом хозяйстве. Командованию в личных целях строили? Что строили? Коттеджей и особняков в то время у офицеров и прапоров не наблюдалось. А строили действительно много. БАМ, Олимпиаду-80, военные заводы, аэродромы и пирсы. Стройбат по численности занимал первое место в СА, Так и оборонка советская ни у кого не вызывала сомнений. Вот сейчас маленькая армия, ничего не умеющие солдаты, замерзающие в новой клоунской форме от Юдашкина, не способные ни на что военачальники и пиджак во главе обороны. Тебе так больше нравится?
А я первый месяц блевал от ихней кормёшки, потом голодовал, где-то полгода. Потом получше стало, а на втором году отъел такую же харю, как у тебя. И больше такой морды никогда не было.
Были одеты, обуты.. . форму от Юдашкина не носили и в госпиталях ротами не лежали!
Чет я не помню что-бы я был голодный.
страна была по площади жутко большая и военная политика была -гонка вооружений. на сильную по тем временам страну боялись вообще как то и в ее сторону что то неделикатно не считаться и тем более планов напасть не имели-многие страны были как под ее крылом. развалили не только союз-теперь вот американцы вправе побомбить любую страну-потому как нет им противовеса в их безнаказанности. армия-это была сила страны и мощные ее вооружения. сейчас-дав сибире китайцы лес рубят и весь Енисей загадили своими удобрениями от полива теплиц химикатами, которые по берегам реки понастроили гектарами. . ну и в остальном-русские уже не хозяева своей страны-все продано и по карманам разложено продавцов..
Да и я не голодал. И с обмундированием было всё в порядке.
Ты сейчас не был в армии- коормежка один горох и кислой капустой и никакой военной подготовки, всем на всё наплевать, болеют мальчишки пачками, а лечат аспирином никакой разницы, что было и что есть, только вместо перловки горох и витаминов 0
Когда служил в армии СССР- отъел себе там такую БУДКУ, которой у меня больше никогда в жизни не было.. . А служил в действующих (реально) войсках. ПВО.
Не надо путать Армию СССР и Ельцыновский беспредел. Яживу в посёлке, который построен солдатами, но что-то не было у их начальства дворцов каменных.
Кто тебе сказал, что мы были полуголодные. Я раньше любил "гречку"после Армии, как-то не очень. Язык говяжий иди купи, а в Армейке достало, печень, язык, легкие. Сам по ходу не служил, слушаешь мудаков. Да бегали в "чайник",так купить сладостей. Ну и мне девчонка пельмешки с молочком приносила. Но в столовой всегда было что поесть, уж извини не ресторан. Хотя и горбушей бывало потчевали. Получка было 3,50,хватало.
ДА черт его знает-армия и вправду была не самой эффективной, как показал конфликт в Афгане.
у них потери 6000 тысяч, а у нас 15 тысяч.
Есть разница??
Бойцы никогда не были голодными и условия были нормальными. А использование солдат в личных целях было. Факт. Как и сейчас.
Полуголодные, условия плохия? Судя по расказам моего отца, армия в СССР отличная была.
А такое количество.. . Это тактика такая у России, пушечным мясом брать.
xxxx Что же вам конфликт в Афгане показал? Вы посмотрите какие потери несут американцы в Афгане.
А ты там был? Большая потому что было противостояние систем, а на 3 рубля, можно было купить 20 буханок хлеба, а сейчас....
Не знаю, отец служил, никогда ничего плохого про службу не вспоминал, только хорошее. А вообще, тролль вы, батенька...