Прочие социальные темы
Что вы думаете о фанатах знаменитостей, которые внешне "косят" или пытаются "косить" под своих кумиров?
Я, например, не так давно видела в автобусе парня где-то лет 18 - очевидно, фаната "Нирваны" и Курта Кобейна. У него была сумка с надписью "Nirvana", на ней и на кофте значки "Nirvana", а волосы были выкрашены в белый под Кобейна, и причёску он себе сделал примерно как у Курта была.
Косить допустимо еще в подростковом возрасте, но вот старше... копировать другого человека - это путь вникуда. бессмысленно. Ну а если правильно подходить к своему стилю и привносить в него то, что присутствует в стиле любимой звезды, проще говоря, не копировать тупо, а отдельные части стиля подгонять под себя и смотреть, что идет, а что нет, то это может помочь в формировании своей индивидуальности.
в 18-нормально, в 28-маразм
я по рос каналам часто вижу одного главного фаната В. В. ), который вечно косит под него)) )
президент РФ! между прочем)))
Если человек действительно произошел от обезьяны, то возможно стремление подражать кому-то, передразнивать кого-то у отдельных особей является проявлением атавизма. Выглядит все это нелепо, смешно, но осуждать подобное не имеет смысла. К тому же современная молодежь получает однобокое образование (в основном, в профессиональном плане) , а в плане культуры - полный провал.
Я когда-то в 14 лет выщипала себе брови чтобы придать им форму как у Майкла Джексона. К Майклу-то затем охладела, зато осталась на всю жизнь без нормальных бровей ((( Так что советую молодёжи подражать своим кумирам без излишнего фанатизма хотя бы.
Считаю, что любой фанатизм - это психическое расстройство
Больные и слабые люди. Сильный человек ни под кого косить не будет, потому что он сам - личность.
Я считаю, что это глупо.
Человек должен иметь свой образ и характер.