Считаю, это адекватно.
Повинность становится действительно "всеобщей" и никому не обидно.
Конечно, в такой отстойной армии, как у нас, дамам не место. А в нормально организованной, учитывающей все нюансы, это очень даже правильно.
Прочие социальные темы
Что вы думаете насчет службы девушек в армии? :)
Это - в Израиль
В медсанчасти почему бы и не, в белом халатике коленками посверкать
Если хотят - пусть служат. .
А вот интересный ролик о службе девушек в Израиле:
Ну если убить человека сможешь.. .
то иди))))
Когда мужчин не хватает. пускай и девушки послужат.
хреново думаю, ладно там в штабе жен офицеров видеть, то понятно, вам же крови то хочется, и вас не остановишь (.Служите конечно на здоровье, но спрашивается, ради кого мужики служат, чтоб вы дома были, детей воспитовали
нет мужчин, тогда и женщины хватаются за вилы...
Время сейчас сложное, опасное ...если девченки год-другой поучатся самообороне, хуже не будет, хоть преступности и насилия поубавится ...
Они команду ЛОЖИСЬ не правильно выполняют.
В современной Российской армии нет, я с тобой на задание не пойду, воевать -дело мужчин, хоть ты убейся. Не могу психологически, разорванное гранатой девичье тело-???
Блин, было одно мужское дело - война, и то, похоже, скоро в бардак превратится.. . :(
Из наградного листа:
“Медицинская сестра процедурного кабинета медицинской роты сержант Янина Ирина Юрьевна с 22 июля выполняла специальные задачи по защите территориальной целостности Российской Федерации в Республике Дагестан.
31 августа 1999 года сержант Янина И. Ю. в составе эвакуационной группы выполняла боевое задание в районе населенного пункта Карамахи. В период зачистки территории наши войска встретили организованное сопротивление исламистов, отчаянно сражавшихся за каждую улицу, каждый дом. Сержант Янина И. Ю. , находясь на передовой, под ожесточенным огнем противника оказывала первую медицинскую помощь раненым военнослужащим, пострадавшим в ходе боя. Она, рискуя своей жизнью, пришла на помощь 15 нашим воинам и организовала их эвакуацию в медицинский пункт временной дислокации части.
При ее личном участии было совершено три рейса на бронетранспортере к линии противостояния, в результате чего 28 военнослужащих, получивших тяжелые огнестрельные ранения, были направлены в тыл, где им была оказана своевременная медицинская помощь.
В самый ожесточенный момент сражения, когда противник перешел в контратаку, пренебрегая опасностью, сержант Янина И. Ю. в четвертый раз устремилась на помощь ведущим бой нашим подразделениям. Организовав погрузку раненых, она, непрерывно стреляя из автомата, не давала противнику возможности вести прицельный огонь.
При отходе от позиций бронетранспортер оказался в зоне сильного гранатометного огня. Две гранаты попали в корпус и топливный бак боевой машины, которую мгновенно охватило пламя.
Помогая раненым выбраться из бронетранспортера, мужественная медсестра не смогла покинуть горящую машину. Благодаря ее самоотверженным действиям были спасены капитан Кривцов А. А. , рядовые Гольнев С. В. и Лядов И. А. Сержант Янина И. Ю. , не думая о себе, до последнего дыхания отчаянно боролась за жизнь боевых товарищей. Она геройски погибла, до конца выполнив свой воинский долг.
За героизм, мужество и самопожертвование, проявленные при спасении раненых военнослужащих, сержант Янина Ирина Юрьевна представляется к присвоению звания Героя Российской Федерации (посмертно) ”.
С одной стороны нормально. С другой - не надо.
девушкам не место в армии
Равноправие-так равноправие!
Так уже и так служат.
Они там всегда служили. Для этого достаточно возраста 19 лет, профильное образование (от училища и до докторской степени) , медсправка и заявление в военкомат по месту жительства.