Женщин не так мало в рядах российских войск, как может показаться — всего около 60 тысяч представительниц прекрасного пола служат в армии — в сухопутных и ракетных войсках, а также в ВВС. В большом количестве солдат-девушек нуждаются медсанчасти. Девушки занимаются тыловым обеспечением, ведут делопроизводство, устанавливают связь. Для несения боевого дежурства девушек тоже привлекают. Они участвуют и в учениях. Для гарнизонной и караульной службы привлекать девушек в армии закон запрещает.
Девушек принимают на службу по контракту практически по той же схеме, что и мужчин. Кандидат должен написать заявление и приложить к нему документы:
• удостоверение личности
• об образовании
• о семейном положении и наличии детей (дети препятствием для службы не являются)
• трудовую книжку
• автобиоргафию
Закон о службе в армии дает девушкам такие же права, как и на «гражданке» - отпуск каждый год, отпуск на время беременности и воспитания ребенка до трех лет. Кроме того, женщинам-военным дается жилье, где они проживают первые пять лет службы. Далее квартиру можно получить уже в общем порядке.
Служить по контракту могут девушки от 20 до 40 лет. Срок службы может составлять три, пять или десять лет, однако контракт можно в любое время прекратить по собственному желанию.
Прочие социальные темы
А девушек в армии много служат, какие для них условия?
Виктор Русяев
Спасибо.
Врачи. Связисты. Юристы. Не обязательно из пулемета строчить. Но поступить и учиться непросто.
Делать там не кер...
повар. медик. финансы. связь.
Виктор Русяев
спасибо.
вагина должна быть большой, с маленькой неберут