Прочие социальные темы

Почему на гербе США изображён орёл-падальщик?

Дарья Ярушкина
Какая страна, таков и герб. Вообще то орёл, вроде, не падальщик, он обычно на кроликов зайчиков охотится, падаль, наверное, тоже кушает, когда совсем ничего нет.
Ариф Джафаров
Лучший ответ
Белоголовый орлан не падальщик.
Эдуард Маликов
Белоголовый орлан питается в основном рыбой и мелкими водоплавающими.
Может отнять добычу у более мелких хищников.
Падалью питается лишь зимой во время бескормицы.

А не кажется ли вам, что тогда и род людской, поедающий замороженное мясо, импортированное, скажем из тех же США, можно отнести к падальщикам?
На гербе России тоже орёл-могильник ..
Александр Штах
Дарья Ярушкина Сам придумал?
Вопрос о гербе США. Нечего сказать - помолчи, сойдёшь за умного.
Айдар Гайфуллин Да, даже не могильник, не падальщик, а вообще труп....Так как двуглавые окочуриваются сразу после рождения!
А в России орёл ещё красивее.
На себя сначала посмотри, критикун гербов красивых.
Дарья Ярушкина Вопрос был о гербе США.
Дарья Ярушкина Нечего сказать - помолчи, сойдёшь за умного.
Дарья Ярушкина Не приписывай другим свои мысли.
Прочитай вопрос ещё раз.
А финская кондитерская фирма "Марабу"? Эта птица-ПАДАЛЬЩИК!
Никита Чепенко
Дарья Ярушкина Благодарю. Предпочитаю Nestle
На гербе России -- вообще двуголовый мутант!
Дарья Ярушкина Вопрос был о гербе США.
ты недоумок однако
Белоголовый орлан
Вадим Петров
Белоголовый орлан имеет внешнее сходство с типичными орлами, однако в отличие от них больше специализируется на рыбной диете. По этой причине птица концентрируется на морских побережьях и берегах крупных водоёмов. Орлан схватывает рыбу у поверхности воды, но не ныряет за ней. Помимо основного корма, белоголовый орлан охотится на водоплавающих птиц и небольших млекопитающих. Птица охотно отбирает пойманную добычу у других пернатых хищников, а также подбирает всплывшую дохлую рыбу или кормится тушами павших наземных животных.
Как раз достойная птица для США, :-) Как раз отражает 300 летнюю политику США.