Прочие социальные темы

Почему простые деревенские люди зачастую оказываются лучше аристократичной шушеры?

Роман *****
не утрируйте! в любой категории свои уроды имеются...
Лана Рябцева
Лучший ответ
Да ты чё , они даже трахаться не умеют 120 способами ! :):):)
Олег Алешин
Потому что на земле работают. Злые не приживутся. Злым только в аристократы подаваться надо. У них же ничего не вырастет на земле...)))))
Потому что они не корчат из себя "аристократов" и не пыжатся
да и не прикрылись они масками.
Лев Толстой в дневнике записал, что самое большое влияние на него оказали не академики с профессурой, а два простых крестьянина Сютаев и Бондарев.
В последние годы СССР мясо в магазинах продавали дешевле его себестоимости и опять же профессура и министры доказывали, что иначе ничего нельзя сделать, как только повысить цены. Архангельский мужик (фамилию не помню) занялся животноводством в индивидуальном порядке и содержал несколько десятков коров и быков и у него мясо было дешевле чем в магазине.
На селе есть немало светлых голов. А в крупных городах - немало тупых, но жадных чиновников.
Аристократизм и шушера - эти два слова рядом никогда не стоят. Вы перепутали с мещанами. "Герцог в изгнании" - персонаж комичный, но не отрицательный.
3Д джентльмена, по Пейджу: Дистанция - Достоинство - Доброжелательность.
3 Ничего: Ничего слишком, Ничего всерьез, Ничего близко к сердцу.
Настоящий аристократ умеет себя вести в любом обществе. Настоящий аристократ стоически и с достоинством переносит превратности судьбы и тяготы жизни. И улыбаться при этом! . Настоящий аристократ не опускается до брани и рукоприкладства. В старой русской армии мордобоем увлекались начальнички "из народа". Н. Лесков, "Очарованный странник". Полковник во время переправы через горную речку на Кавказской войне: "Братцы! Приказывать не могу - прошу! Есть ли охотники? " Выпускник Высшей кавалерийской школы граф Игнатьев сдавал обязательный экзамен по ковке коней и ковал подкову в два вместо трех нагревов. Было в порядке вещей, что во время летних каникул в поместьях родителей кадеты известных фамилий учились пахать, косить, жать (древний обычай: начинать работы самому землевладельцу) . Продолжить?
Дикари-с, не испорчены цивилизацией
Bach Akhmedov
Шущеру бы в поля, моментом растеряли свою спесь.
Оксана Рерих
Деревенские люди ближе к природе-проще, свободней, чище душой. А аристократы боятся уронить свой главное достоинство-принадлежность к определённой категории, вот и пыжатся
Исключения только подтверждают правила. Да, в любой группе есть свои уроды. Но в деревне народ более открытый. В городах-менее... А снобизм и показушность=это не наша национальная черта, это заимствованность из Европы, Поэтому в городах её больше. А в деревнях осталось наше посконное-чванство. В городах оно тоже сохранилось. Получается-в деревне -чванство, в городе-чванство, снобизм, показушность. Где меньше зла?
Денис Фомин
Совесть, доброжелательность не растеряли.
Потому что им не перед кем не надо выделываться, у них всё на виду. Они открытые душой, А у аристократов воспитание такое, им нельзя падать в грязь лицом, вот и показывают с плохой стороны иногда себя . Им трудно доверять кому -нибудь, не из их круга общения.
Дело в Вас в том что Вам нужно от людей, одним людям нужна шелуха а другим то что внутри человека