Прочие социальные темы

А в каком году в магазинах появились продукты? При "чьем правлении"?))) Ведь не было ничего, помните?

Orunbek Sulaimanov
Как Бориска на царство влез, так ветчина в магазине на углу Рождественского и Большой Лубянки и появилась.
Чтобы её купить уже не нужен был никакой блат. Да и по всем другим продуктам тоже.

При Горбатом к концу правления радостью было взять несколько буханок хлеба, заняв очередь в 5 утра.
При Брежневе я мальцом занимал очередь за маслом, часа за 3 до подвоза и выброса.
При Хрущёве перестали грабить огородников продразвёрсткой.
При Джугашвили кроме голодомора 30-х, был ещё и послевоенный.
При Ульянове от голода умерло больше, чем от боевых действий.

Максималисты были те ещё отморозками. На их фоне нынешние минималисты просто режим им. Махатмы Ганди.

А как хорошо было бы без этих экспериментаторов обойтись!
N.
Nik ......
Лучший ответ
Маргарита Любимова а что после Бориски никого небыло.сейчас есть все но нет денег.точнее они есть но далеко не у всех.у кого то жемчуг мелок а у кого то супчик жидковат.
кстати насчет Брежнева пиз-ть не надо.не было только колбасы.
Благодать даровали россиянам Гайдар, Чубайс и Ельцын.
Продукты появились в 1992 году при Ельцине и Гайдаре. Но вот цены.. . От очень много приходилось отказываться. Но лично мне это нравилось куда больше, чем очереди и талоны. Хотя и приходилось вместо масла маргарин на хлеб намазывать, а печенье ребенку только один раз с получки покупать. Про мясо вообще молчу. Но снова очереди и талоны не хочу ни при каком раскладе!
При премьере Е. М. Примакове. После того как оголтелые либералы развалили все что только можно, Б. Н. Ельцин прислушался к левому крылу и предложил на должность Председателя Правительства опытного управленца, бывшего кандидата в Полютбюро ЦК КПСС.
Анюта Лебедева
Вы в курсе, почему в свое время продукты исчезли?
Ильдар
То есть надо благодарить Путина, за то, что в 21 веке у великой страны жизнь стала слегка напоминать цивилизованную? Не слишком ли жирно? Если бы и ЭТОГО не было на фиг он вообще тогда был бы нужен???
Martini Bella
А вот как деньги у народа отняли (читай - ограбили) - так сразу и всё появилось...
Марион Фауна
Orunbek Sulaimanov Так я же вроде про покушать? Денежки даже если были б, их не скушаешь)))))))
Ничего не было при Горбачеве!
Татьяна Гунчак
при ненавистном путине появилось и мясо и колбаса и обувь. и машины кстати.
и дети перестали играть в рэкет. они теперь и слова то такого не знают.
Оля Сулбаева
лучше поставь вопрос по другому а при ком они /продукты/ пропали.
Cтас Шумахер
Заводы тоннами выбрасывают испорченные продукты когда народ голодает и это вы считаете благом ?