нет
желания работать
вот и все
Прочие социальные темы
В чем причина алкоголизма? в общих чертах))
Для Европы не случайно
Русская душа есть тайна.. .
Даже мудрые китайцы
Не сумели разобраться.
Вся планета не поймёт:
Почему мужик наш пьёт?
Водка льётся как река;
Трезвый - хуже дурака,
Он испытывает муки,
У него трясутся руки,
В голове его туман,
Он тупее, чем баран.
Пропустил сто грамм и - Ах!
Изменился на глазах:
Начинает молодиться,
По-стахановски трудиться;
Всех вокруг он уважает,
Делом доказать желает,
Что он парень хоть куда,
Ему горе - не беда;
Он за дружбу съест полено,
Ему море по-колено,
И сознательно, не с дуру
Он пойдёт на амбразуру.
. .
Водка - как вода живая,
И мы все про это зная,
Твёрдо заявить хотим:
Наш народ непобедим !
Русская душа есть тайна.. .
Даже мудрые китайцы
Не сумели разобраться.
Вся планета не поймёт:
Почему мужик наш пьёт?
Водка льётся как река;
Трезвый - хуже дурака,
Он испытывает муки,
У него трясутся руки,
В голове его туман,
Он тупее, чем баран.
Пропустил сто грамм и - Ах!
Изменился на глазах:
Начинает молодиться,
По-стахановски трудиться;
Всех вокруг он уважает,
Делом доказать желает,
Что он парень хоть куда,
Ему горе - не беда;
Он за дружбу съест полено,
Ему море по-колено,
И сознательно, не с дуру
Он пойдёт на амбразуру.
. .
Водка - как вода живая,
И мы все про это зная,
Твёрдо заявить хотим:
Наш народ непобедим !
В складе ума)
чаще из-за комплекса неполноценности, заниженной самооценки, алкоголь хорошо, но временно убирает это комплекс
Неудовлетворенность собой И начинается он задолго до первого стакана Синеть или ширятся предпосылки похожи Про ширево не буду А про бухло знаю все Мало кто из алкашей признает себя таковым Кроме конченных Те вообще об этом не думают А начинающие и полупрофи не желая признаватся себе в очевидном ищут смягчающие обстоятельства типа Я не похмеляюсь значит не алкоголик Я не пью сурогаты значит.. . У меня небыло белой горячки значит.. . У меня под конец питейной карьеры осталось только одно Я никогда не ночевал на улице Зато остального было в избытке Деградируешь незаметно для себя И когда врубился что я самый заурядный алкаш (похрену что не ночевал под забором а мож и ночевал все не упомнишь) Возникает выбор либо подыхать либо бросать А проебано-то все А стакан вот он Решение принял сразу потому как с психикой начали происходить чудеса Провалы в сознании по нескольку дней Разные места разные незнакомые люди которые обращались ко мне по имени Один миг и я в другом месте и пошло несколько дней и ни чего не помню Первый год трезвой жизни пожалуй самый тяжелый год Черно-белая жизнь только витрины ларьков цветные Ладно Аминь
В предрасположенности.
Не знаю. Одни помаленьку выпивают - и нормально. Другие крепко квасят - но не спиваются. А третьи спиваются.
Маленькая заработная плата, не видят стимулов в будущем
В генах
гены и распущенность
в привыкании.
В общих чертах: алкоголь или продукты его распада, я уж не помню, замещает одну из аминных связей в мозге. Мозг не дурак ведь, зачем напрягать организм и вырабатыватьаминокислоту, если можно нахаляву получитьизвне. О других органах он не думает :) Ну вот и все собственно. Мозг требует бухать, чтобы не напрягаться.
гены
Маринка Мжельская
Не факт. Тому полно примеров. Тов. Сталин точно алкашом не был, а его сын Василий квасил будь здоров....
Желание получать физическое удовольствие.
безвыходность.. скукота и тупость))
Пьяному море по колено. Хочется что б всегда так было.
Чаще всего во властной маме (у мужчин) , в сознании собственной ненужности (у женщин).
реклама и доступность + наркотик в законе это питательный напиток скоро значится будет, цепь событий приводит к нему зависит от человека, всех по разному касается кого то вообще не отпускает, общее скорей а не наследственность и все фильмы о пьянке и жизни, культура так сказать, жить чтобы пить и пить чтобы жить во всех смыслах исказили
В заблуждении людей в том, что алкоголь помогает решать проблемы.
В желании закрыться от повседневных проблем.
Снятие стресса.
Просто нравится это состояние.
Зависимость, появившаяся с годами.
Снятие стресса.
Просто нравится это состояние.
Зависимость, появившаяся с годами.
Очень часто люди начинают пить от того, что им некому доверить свои проблемы, не с кем поговорить о наболевшем. Этим они стараются обратить на себя внимание общества, из-за своих особенностей психики такие люди не могут высказать все напрямую, и поэтому прибегают к помощи спиртного.
Бывает, что человек не может самореализоваться, раскрыть свой потенциал, найти свое место в этом мире, соответствовать стандартам общества (быть хорошим хозяином, мужем, отцом, защитником) . Это происходит по разным причинам: из-за нехватки средств, сил, возможностей, и тогда жизнь становиться скучной однообразной. Выпивка помогает забыть об этом, смириться, но это, к сожалению, не выход, а скорее тупик.
Выпивка – как возможность освободиться от комплексов, очень характерное поведение многих неуверенных в себе людей, которые находятся под гнетом каких-либо комплексов неполноценности: излишняя робость, заикание, нервный тик мышц лица и т. п. Несколько бокалов спиртного – и мир становиться доброжелательнее, люди отзывчивее, появляется раскованность, все существующие ранее преграды стираются. Еще люди выпивают, чтобы придать себе храбрости перед свиданием, близостью, брачной ночью. Лица, склонные к навязчивым страхам, тревогам, мнительности, постоянным сомнениям и переживаниям, употребляют спиртное с целью подавить возникший импульс страха или беспокойства.
Алкоголь часто используется как психотропный препарат, который позволяет достичь расслабления, снять эмоциональное напряжение, создать душевный комфорт за несколько минут. Но в отличие от таблеток спиртное можно купить в любом супермаркете, в любое время суток и без всяких рецептов. Кроме того, алкоголь в малых дозах способен создавать чувство эйфории, повышать настроение.
Еще одна причина, которую называют многие, оправдывая тем самым свое злоупотребление алкоголем – это «чтобы поправить свое здоровье» . Существует мнение, что риск заболеть сердечно-сосудистыми заболеваниями снижается, по меньшей мере на 20%, у тех, кто употребляет алкоголь в умеренных количествах. В какой-то степени это правда, но стоит учесть, что здесь имеется в виду употребление слабых алкогольных вин и в строго ограниченных количествах, а не стакан водки во время обеда и ужина.
Существует причина, которая практически не поддается искоренению – выпивающему может нравиться вкус алкоголя. Это чаще всего можно услышать от больных пивным алкоголизмом, которые с вожделением вспоминают вкус пива, но стараются всеми силами перебороть в себе эту тягу, чтобы успешно закончить лечение алкоголизма.
Развитие алкогольной зависимости – это сложное переплетение разных причин. На фоне физиологических предпосылок начинают действовать психологические, социальные причины, постепенно вызывая у человека пристрастие к алкогольным напиткам, которое в свою очередь переходит в алкоголизм.
Рассмотрим подробнее причины подросткового и женского алкоголизма, так как они имеют свои особенности.