Прочие социальные темы
до скольки можно шуметь в квартире?
где-то пишут до 23-х, где-то - до 22-х. можете кинуть ссылку на статью в Уголовном Кодексе?
Это административный кодекс
До 2300
в квартирах жилых домов в промежуток времени с 7 утра до 23 вечера допустимым шумом является уровень в 40 децибел, а с 23 вечера до 7 утра — 30 децибел. (для сравнения - громкость разговора обычного человека составляет около 65 децибел)
До 2300
шуметь нельзя вообще ремонт можно делать только в рабочие дни а танцевать до 22-00
До 23 - х. Если квартира угловая и на последнем этаже, как у меня. . Усилитель на 100 Ватт. Хорошая музыка. Пока никто не жаловался. За 10 лет. Ну, пару раз звонили. Но "хорошие отношения" выручают положение.
Читай административный кодекс!
5. Бытовой распорядок в жилых помещениях
21. Согласно настоящим Правилам пользования жилыми помещениями под ночным временем понимается период времени с 22.00 до 6.00 часов в рабочие дни и с 23.00 до 9.00 часов в выходные дни (суббота, воскресенье) .
22. К действиям, нарушающим тишину и покой граждан в ночное время относятся:
а) использование в ночное время звуковоспроизводящих устройств, а также устройств звукоусиления, в том числе установленных на транспортных средствах, объектах торговли, нарушающее тишину и покой граждан;
б) крики, свист, пение в ночное время, нарушающие тишину и покой граждан;
в) использование в ночное время пиротехнических средств (петард, ракетниц и других средств) , нарушающее тишину и покой граждан;
г) производство в ночное время земляных, ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных и иных видов работ, если такие работы нарушают тишину и покой граждан;
д) иные действия, повлекшие нарушение тишины и покоя граждан в ночное время на защищаемых объектах в Московской области.
23. В жилых помещениях в период проведения строительных, ремонтных и иных работ, связанных с повышенным шумовым фоном, запрещается:
- производить работы в воскресные и праздничные нерабочие дни;
- начинать работы, сопряженные с шумом, ранее 9.00 часов и (или) заканчивать их позднее 19.00 часов;
- применять при производстве работ оборудование и инструменты, вызывающие превышение нормативно допустимого уровня шума и вибрации;
- вести работы без специальных мероприятий, исключающих причинение ущерба смежным помещениям;
- загромождать и загрязнять строительными материалами и (или) отходами эвакуационные пути, другие места общего пользования;
- использовать пассажирские лифты для транспортировки строительных материалов и отходов без упаковки.
24. Общая продолжительность работ по переустройству помещений не может превышать четырех месяцев.
25. Собственники помещений или привлеченные ими исполнители, приступая к переустройству, реконструкции, перепланировки самого жилого помещения и подсобных помещений, переоборудованию и остеклению балконов и лоджий, перестановке либо установке дополнительного сантехнического и иного оборудования, обязаны сообщить об этом Управляющей компании, которая должна зарегистрировать в журнале установленной формы даты начала и окончания работ (последняя определяется в соответствии с разрешенной продолжительностью работ) . Одновременно согласовываются порядок и условия вывоза строительного мусора.
26. Каждый собственник помещений и проживающие совместно с ними члены семьи вправе иметь отдельный ключ от входной двери в подъезд многоквартирного дома, в котором расположено принадлежащее им жилое помещение.
27. Собственник помещений и проживающие совместно с ними члены семьи обязаны принимать меры к упорядочению внешнего вида мест общего пользования и находящихся в них предметов.
с 6 00 до 23 00 КОАП
до 16 лет
До 10 или до 11 если очень хочется
А чё сама в гугле не введёшь вопрос?
хоть круглые сутки лишь бы соседи были непротив)