Прочие социальные темы

Какая единственная в мире национальность обозначается именем прилагательным?

Национальность "Русский" - единственная в мире, которая обозначается именем прилагательным. Все остальные - именем существительным.
Связано ли это с чем ни будь? Что это значит?
Потому что русской нации не существует. Есть идеология, воздвигнутая в ранг государственной политики с целью укрепления Московского княжества и ее обособления от Украины.
Апогеем этой политики стало возникновение новой идеологии при Петре Первом. Переписали всю историю заново. А в данный момент времени словом "русский" очень активно пользуются евреи. А русский что? Где русский? Покажите мне его. Есть татарин, есть мордвин, есть украинец и есть белорус. А русского не существует как нация. Русский - это идеология. Русский - это философия.

Это одна из точек зрения, которая не претендует на абсолютную истину.
Марина Мазырина
Лучший ответ
А в английском языке все национальности обозначаются прилагательными, и что?
а какая как ругательное слово ?
Андрей Гурьев
Многие в мире вообще не знают что такое национальность, а судя по комментарию снизу, еще и истории=))
Лунная Соната, это как обычно Задорнов сморозил=))
Михаил Казаков
Не нужно так явно демонстрировать полное невежество в правилах грамматики русского языка.. . Слово "русский" не прилагательное, оно отвечает на вопрос "Кто? что? " как и многие другие существительные с окончанием "ий"... Какой-то идиот съюморил, а остальные повторяют как попугаи...
В высшей степени некорректный вопрос. И тем более, поражает невежество отвечающих. Начинают" за здравие, а заканчивают за упокой". А господину ( какому-то) , который говорит, что Русский- это философия, советую в свободное, от балдения, время прочитать Соловьева, Бердяева, Ключевского, а после этого Костомарова. Это надо таким дубом быть в наше время. Все народы уникальны, каждый человек сам по себе- уникален. " Перестаньте, черти, драться на крови"....
Русские!! !
та шучу!
Все народы твердят Русские - УНИКАЛЬНЫ! Прилагательное - лишнее тому подтверждение.. . На самом деле русских как национальность врядле осталось много, а может и вообще уже нет - учитывая наше бурное давнее прошлое и смешение народов. :)
Диана A
Вы сами же ответили на свой вопрос.
Очевидно же.